Корм для стерилизованных кошек

Стерилизованные кошки требуют особого подхода к питанию, так как изменения, которые происходят в организме на гормональном уровне повышают аппетит, снижают активность и вместе с этим увеличивают риск развития ожирения и других опасных патологий. Бренд Оптимил позаботился об этой категории животных и создал специальный корм с уникальным составом, где учтены все особенности и потребности организма стерилизованной кошки.

Особенности корма для стерилизованных кошек Оптимил

У стерилизованных кошек изменяется потребность в питательных веществах, им нужна специальная диета, которая позволит им есть привычный объем пищи, но с меньшей калорийностью. Также есть и другие правила питания кошек после стерилизации, которые производитель Optimeal взял во внимание при производстве специального корма, которые имеют премиальное качество и соответствует потребностям организма животного.

Благодаря этому, а также использованию современных технологий, многочисленным исследованиям был создан рацион для стерилизованных кошек со следующими особенностями:

  • минимальная жирность при достаточном количестве качественного животного белка;
  • наличие в составе Л-карнитина и других аминокислот, которые принимают участие в процессе обмена веществ и стимулируют его;
  • наличие компонентов, которые отвечают за закисление мочи и вместе с этим снижение риска отложений печка и формирования камней в почках;
  • стимуляция работы пищеварительной системы благодаря клетчатке и пробиотикам в составе;
  • уменьшенное количество магния и фосфора способствует лучшей работе почек и мочевыводящих путей.

Обычно ассортимент питания для стерилизованных кошек довольно ограничен, но Оптимил поработал над тем, чтобы каждый хозяин смог подобрать для своего любимца вкусную и полезную еду.

Какой корм для стерилизованных кошек лучше: сухой или влажный?

В ассортименте бренда Оптимил для стерилизованных кошек есть варианты сухого и влажного корма. Первым вариантом удобно кормить хозяевам, которые постоянно заняты и оставляют питомцев самих дома, насыпают им пищу и коты едят ее, когда им захочется. При использовании этого вида питания очень важно, чтобы кошка соблюдала питьевой режим. Нужно позаботиться о том, чтобы в ее миске всегда была чистая свежая вода.

Влажные консервы идеально подходят для стерилизованных кошек, у которых есть проблемы с зубами, пищеварительной системой. Также такой корм стоит покупать кошкам, которые не соблюдают питьевой режим, отказываются пить воду или пьют ее очень мало.Таким питанием необходимо кормить животное ооо 3 — 4 раз в день.

Также влажный корм или консервы — идеальное решение для старых кошек, которые прошли операцию давно. Им стоит подбирать еду, которая подходит по возрасту и удовлетворяет потребности стареющего организма.

Для большинства кошек оптимальным вариантом будет сочетание влажного и сухого питания. Таким образом получится разнообразить ежедневный рацион, при этом, не нарушая специальную диету и не перекармливая любимицу.