Мягкая мебель для сада

Отдых, расслабление и качественное времяпрепровождение с семьей и друзьями — все это преимущества наличия сада. Об этом знают все, у кого он есть, и подозревают тех, кто мечтает о собственном саде. Важным элементом садового пространства является садовая мебель, которая не только украшает сад, но и обеспечивает комфорт.

При проектировании или выборе садовой мебели следует обращать внимание не только на материалы, из которых она изготовлена, но и на обивочные ткани, которые могут придать мебели нужный стиль и защитить ее от неблагоприятных погодных условий. Во многом от них будет зависеть комфорт и эстетика нашего садового досуга.

Садовая мебель — какие варианты существуют

Существует множество тенденций в теме садовой мебели. Приведем список различных тенденций в теме садовой мебели:

  • Покупка готовой мебели в магазинах;
  • Самостоятельное изготовление мебели;
  • Использование предметов мебели из секонд-хенда.

Самый простой вариант — купить пластиковую мебель в магазинах DIY. В них нет ничего плохого, но они часто бывают некачественными, не очень прочными и просто неудобными. Для участка они подойдут, но если вы хотите сделать ставку на мебель для сада рядом с домом, где вы будете проводить больше времени, стоит уделить немного больше внимания выбору правильной мебели.

Вы можете выбрать мебель из ротанга или техноротанга. Еще один вариант — чугунная или металлическая мебель. Совершенно другая категория — деревянная мебель. Все чаще в садах и на участках появляется мебель из поддонов, часто сделанная своими руками.

Мебель обычно является лишь «скелетом», на который садятся одеяла, подушки и матрасы. Для того чтобы мебель прослужила как можно дольше и при этом была эстетически привлекательной, необходимо подобрать правильные обивочные материалы. Желательно, чтобы они были не только красивыми и прочными, но и устойчивыми к погодным условиям. Особенно к воде и ветру.

Что такое обивочные ткани?

Обивочные ткани, также известные как мебельные ткани, — это материалы, которые в основном используются в производстве так называемой мягкой мебели. Звучит как масло масляное? Давайте попробуем другой подход. Они используются для покрытия плиты МДФ вместе с поролоном для формирования сидений и спинок. Использование обивочных тканей придает мебели уникальный вид и ощущение, делая ее идеальной для различных стилей интерьера, как современных, так и традиционных. Дополнением к этому служат декоративные подушки и валики, изготовленные из соответствующих тканей.

На рынке представлено множество видов тканей, которые различаются как по внешнему виду, так и по свойствам. Некоторые из наиболее популярных обивочных тканей включают велюр, бархат, велюр, экокожу, флок или трикотаж.

Какие ткани лучше всего подходят для сада — садовые ткани

Чтобы садовая мебель прослужила долгие годы, важно покрыть ее прочными тканями, способными выдерживать различные механические и погодные воздействия. Ткани для наружной мебели обычно водонепроницаемы, имеют высокую плотность и легко чистятся, что делает их идеальными для использования на открытом воздухе.

Кроме того, ткани для уличной мебели обычно защищают дерево или металл, из которого изготовлена мебель, от проникновения влаги и предотвращают коррозию.

Какие материалы лучше всего подходят для садовой мебели?

На что следует обратить внимание при покупке?

Мягкая мебель должна не только эстетично выглядеть, но и быть функциональной и легко чиститься. Находясь в постоянном контакте со всеми видами загрязнений, они нуждаются в особом уходе. Чтобы соответствовать этим требованиям, на рынке появились современные технологии, такие как водонепроницаемые обивочные ткани. Их использование позволяет поддерживать мебель в безупречном состоянии, а также увеличить ее долговечность.

Что такое водонепроницаемые обивочные ткани

Если ваша мягкая мебель покрыта водонепроницаемыми обивочными тканями, очистка пятен будет проще и займет меньше времени. Мы особенно рекомендуем гидрофобные ткани, которые, хотя и не являются водонепроницаемыми, значительно затрудняют впитывание жидкости. Как это возможно?

Ключевым фактором эффективности водоотталкивающих тканей является используемая в них технология. Специальное гидрофобное покрытие, которым покрыта ткань, затрудняет впитывание жидкостей вглубь обивки. Это создает специальный защитный слой, который отталкивает частицы жидкости, защищая ткань от протекания. В результате жидкость конденсируется на поверхности обивки, что позволяет легко удалить ее бумажным полотенцем или мягкой тканью, предотвращая образование пятен. Звучит идеально для сада, не так ли?

Благодаря гидрофобному покрытию это решение является не только инновационным, но и очень удобным для поддержания чистоты обивки. Оно помогает легче удалить пятна, грязь или пыль. Однако следует помнить, что время реакции имеет решающее значение, потому что, в конце концов, гидрофобные ткани не являются полностью водонепроницаемыми, и через некоторое время жидкость может проникнуть внутрь ткани.

За что мы особенно ценим гидрофобные ткани?

Популярные сегодня водоотталкивающие ткани имеют специальную технологию, которая затрудняет впитывание жидкостей вглубь ткани. В результате пролитая жидкость остается на поверхности ткани и не проникает вглубь, что облегчает и ускоряет процесс очистки. Более того, гидрофобные ткани обеспечивают эффективную защиту от пятен, например, от сока, кофе или других пищевых продуктов. В результате мягкая мебель из такой ткани сохраняет свой безупречный внешний вид в течение длительного времени. Учитывая целый ряд факторов и ситуаций, которые могут произойти в саду, водоотталкивающие ткани кажутся идеальным вариантом для сада.

Чистка водоотталкивающих тканей — как правильно это делать

Чистка водоотталкивающей ткани не требует специализированных препаратов или интенсивного протирания. Чаще всего дело ограничивается протиранием грязи. Рекомендуется обращаться с тканью деликатно. Если вы случайно пролили жидкость, просто приложите к пятну бумажное полотенце или мягкую губку, и жидкость сама впитается в ткань. Чтобы избежать трудновыводимых пятен от красителей или агрессивных жидкостей, действуйте быстро и удаляйте загрязнение сразу же после его появления.

Гидрофобный — не значит некрасивый

Выбор водоотталкивающей ткани вовсе не означает, что нужно жертвовать привлекательным внешним видом мебели. Если ткань прочная и обладает техническими свойствами, это не значит, что она должна быть некрасивой. Совсем наоборот. В настоящее время существует множество различных вариантов водоотталкивающих тканей, которые можно приобрести, например, в Upholstery Point. Самой распространенной является кодура. Эта ткань доступна как в однотонных цветах, так и в варианте с рисунком — даже с единорогами и радугой! Это очень простая, но элегантная обивка, которая характеризуется прочной структурой. В результате мебель, обтянутая этой тканью, не только хорошо выглядит, но и очень удобна в уходе.

Делайте ставку на самые качественные ткани для наружной отделки

Гидрофобные ткани — отличный выбор благодаря своим многочисленным преимуществам, среди которых, прежде всего, трудность впитывания жидкостей. Благодаря этому мебель, обитую такими тканями, легко чистить, а в случае аварии достаточно применить бумажное полотенце или салфетку, чтобы удалить пятно. Такие ткани также идеально подходят для семей с детьми, где непредсказуемые ситуации являются обычным делом. Кроме того, водоотталкивающие ткани подходят как для традиционных, так и для современных интерьеров, а широкий выбор, предлагаемый нашим магазином, позволяет найти идеальную ткань для каждого. Устойчивость к загрязнениям также означает, что ткань надолго сохраняет свой эстетичный внешний вид. Если вы хотите выбрать лучшую уличную ткань для вашего сада или участка, но затрудняетесь с выбором, обратитесь к специалисту.