Razer Edge 5G

Известно, что компания Razer объединилась с Verizon и Qualcomm для создания игрового портативного устройства 5G, предназначенного для облачных игр. И буквально пару дней назад стало известно, что производитель игровой периферии официально представил устройство в рамках мероприятия RazerCon 2022.

Представляем Razer Edge 5G

Razer Edge 5G — это новая игровая консоль, представленная на RazerCon 2022. Устройство уже некоторое время фигурировало в утечках, а теперь мы увидели его официальный анонс.

Цена Razer Edge 5G начинаются от 399 долларов. Игровая консоль будет доступна в двух вариантах:

  • с модулем Wi-Fi,
  • с модемом, обеспечивающим подключение к мобильным сетям 5G.
Оснащение и характеристики Razer Edge 5G

Оснащение и характеристики Razer Edge 5G

Razer Edge оснащена:

  • 6,8-дюймовым AMOLED-дисплеем с разрешением 2400×1080 и частотой обновления 144 Гц,
  • 8 ГБ оперативной памяти LPDDR5,
  • накопителем на 128 ГБ,
  • использует чипсет Snapdragon G3x Gen 1 от Qualcomm.

Устройство работает под управлением ОС Android 12. В отличие от Logitech G Cloud Gaming Handheld, Razer Edge предлагает две конфигурации: модель только с Wi-Fi и модель с поддержкой 5G.

Razer утверждает, что Edge будет иметь «тысячи игр AAA», которые будут совместимы с устройством, например, игры для Android, предустановленные программы запуска, такие как Epic Games Store, приложения для удаленной игры и облачные игровые сервисы, такие как Nvidia GeForce Now и Xbox Cloud Gaming.

Консоль будет работать с Razer Kishi V2 Pro, на которой есть кнопки для управления или 3,5-мм аудиоразъем. Работу будет обеспечивать аккумулятор емкостью 5000 мАч.

Дебют Razer Edge 5G ожидается в начале 2023 года. Ожидается, что американский оператор Verizon начнет предлагать это оборудование с января.