Новости футбола

Успешные прогнозисты не надеются на удачу, а тщательно анализируют каждый матч, чтобы сделать максимально выгодную ставку. Это кропотливый труд, но даже он не может гарантировать получение выигрыша. Изучать новости футбола, составы и другие параметры необходимо, чтобы минимизировать риски. Чем ниже риски, тем выше шансы на доход от беттинга.

Мотивация и календарь

Турнирная мотивация является одним из важнейших факторов. Далеко не во всех случаях команде необходима победа. Часто такие ситуации возникают в конце сезона. Если команда уже не вылетит, но и не сможет подняться в еврокубки, то мотивация падает. Тренер начинает экспериментировать, давать время молодым игрокам.

У каждой команды календарь отличается. Представленные в еврокубках команды играют чаще, нагрузка на них больше. Если игра в ЛЧ или ЛЕ важная, то в чемпионате может выйти ослабленный состав. Сыгранность падает, что дает шансы на успех более слабой команде.

Состав команды

Опытный игрок изучает не только предматчевую заявку, но и показатели игроков. При анализе состава следует обращать внимание на:

  1. Количество сыгранных минут каждым футболистом.
  2. Дисквалификации и травмы. Потеря лидеров в каждой из линий способна ослабить любую команду.
  3. Трансферы. Футболист может согласовать контракт с новой команд и буквально «доигрывать» матчи в старой. Мотивация у таких игроков часто пропадает.

Форма команд

Форма определяется по победной или неудачной серии из 5-7 и более матчей. Но здесь важно быть осторожным и изучить причину серии. Например, проигрышам мог поспособствовать тяжелый календарь, травма лидера и т.д.

Дополнительные факторы

Новостной фон способен повлиять на атмосферу в клубе. Конфликты в коллективе быстро попадают к журналистам в виде слухов. В итоге негатив увеличивается еще больше. Сыгранность в такой команде снижается, желание побеждать пропадает.

Дерби

Дерби называют матчи, которые проводятся между враждующими командами. Настрой на подобные игры запредельный. Хорошо, когда в клубе есть много игроков, которые провели уже не одно дерби и прониклись ценностью победы в нем.

Судья

Даже с вводом VAR важность судьи не поменялась. Главный арбитр способен менять темп игры. Некоторые судьи дают играть, другие свистят даже по мелким поводам. Резкий или спокойный стиль судейства – это хорошая возможность для ставок на тотал желтых/красных карточек.

Коэффициенты

Некоторые бетторы ориентируются только на коэффициенты, выставленные БК. Такой подход не совсем правильный, хотя учитывать коэффициенты все же нужно. Их движение может указывать не только на серьезный поток пари, но и изменения в составах, другую упущенную информацию.

Составление прогнозов на футбол – это интересный процесс, который требует усидчивости и умения работать с информацией. Он способен принести много удовольствия и, возможно, прибыль. Но не стоит превращать ставки на спорт в основной источник доходов. Если и делать прогнозы, то в качестве хобби.