Android 12

Очередное обновление Android 12 для своих телефонов объявила компания ASUS. Первые пользователи смартфонов этого производителя могут ожидать его уже в первую неделю декабря 2021 года.

Преимуществами обновления могут воспользоваться пользователи модели Zenfone 8. Они получат возможность загрузить Android 12 уже с 8 декабря 2021 года. Чуть позже появятся версии для других смартфонов.

Порядок обновления на Android 12

ASUS афишировал следующие даты обновлений:

  • обновления для серии ROG Phone 5 и 5s появятся в первом квартале 2022 года;
  • обновления для серии Zenfone 7 и ROG Phone 3 ожидаются в первой половине 2022 года.

В общем обновление до Android 12 будет распространяться на следующие модели:

  • Zenfone 8, Zenfone 8 Flip,
  • Zenfone 7, Zenfone 7 Pro,
  • ROG Phone 5, ROG Phone 5 Ultimate,
  • ROG Phone 5s, ROG Phone 5s Pro,
  • ROG Phone 3 и ROG Phone 3 Strix Edition.

По информации компании, она уже завершила набор пользователей Zenfone 8 для участия в программе бета-тестирования Android 12, с помощью которой можно будет найти и исправить ошибки, основываясь на реальном опыте пользователей модели. Только после их завершения начнется внедрение программного обеспечения.

Не Android’ом единым

При этом компания ASUS заявляет, что с обновлением пользователи получат не только новый Android 12. Компания планирует продолжить предоставление популярных функций для управления батареей и производительностью.

Владельцы смартфонов серии Zenfone также могут ожидать изменений, связанных с ZenUI. В свою очередь, ожидается, что они позволят упростить навигацию, оптимизировать панели управления и обеспечить большую наглядность для лучшего контроля. Компания также обещает больше возможностей для персонализации модели.