La Liga азартные игры

Власти Испании официально подтвердили применение переходного периода для запрета спонсорства футбольных азартных игр. Таким образом, власти Пиренейского полуострова воспользовались преимуществами клубов, спонсируемых в настоящее время букмекерскими конторами, и позволили им выполнить свои контракты, действующие в этом сезоне.

Альберто Гарсон, испанский министр по делам потребителей, подписал постановление о введении запрета на спонсирование азартных игр с начала сентября следующего года, то есть с запланированного начала футбольного сезона 2021/2022. Таким образом, существующие контракты смогут действовать до конца этого сезона. Однако подписывать новые контракты будет запрещено.

Решение ввести переходный период, безусловно, будет приветствоваться заинтересованными футбольными клубами, опасаясь последствий немедленного запрета, который вынудит их отчаянно искать новых спонсоров для текущего сезона.

По оценке президента испанской Ла Лиги Хавьера Тебаса, более ранний запрет обойдется командам лиги в размере до 90 миллионов евро в качестве спонсора.

До сих пор, несмотря на многочисленные предупреждения и указания властей относительно объявленных изменений, команды продолжали подписывать новые контракты. Теперь, как сообщает портал Focus Gaming News, окончательно утвержден указ, который вводит новые положения, аналогичные тем, которые уже действуют в Италии.

В дополнение к вышеупомянутому изменению и в соответствии с предыдущими прогнозами также будет ограничена телевизионная реклама, которая будет транслироваться только ночью, то есть с 1 до 5.

Однако это не единственные действия, запланированные властями Испании в ближайшее время. В ближайшее время регулирующие органы планируют создать национальный регистр самоисключения , который, как и другие европейские страны, будет охватывать все автономные сообщества в стране.