Аренда VPS сервера

Виртуальные частные серверы (VPS/VDS) — это технология виртуализации, которая создает изолированную среду или виртуальную машину, на которой может работать собственная операционная система и приложения. VPS/VDS — это доступное и гибкое решение для размещения веб-сайтов, веб-приложений и других сервисов.

Дословный перевод VPS (Virtual Private Server) обозначает виртуальный частный сервер. Под таким определением скрывается разделение ресурса машины процессом виртуализации на части, которые в последствие могут быть использованы клиентами. VPS-серверы в настоящее время являются чрезвычайно популярным решением как для индивидуальных клиентов, так и для бизнес-решений.

Предварительно ознакомится с предложением по аренде виртуального сервера можно на сайте :https://deltahost.ua/vps.html. Компании “Дельтахост” предлагает качественные услуги на выбор – здесь вы найдете Windows и Linux сервера с SSD и NVMe дисками. В зависимости от целевого региона, можно выбрать удобную локацию сервера – Украина, США или Нидерланды.

История и особенности VPS

Первый экземпляр VPS был разработан в 1990-х годах компанией VMware для предоставления платформы размещения нескольких независимых операционных систем на одном физическом сервере.

Такая услуга как аренда vps сервера нам понадобится, когда виртуальный хостинг оказывается недостаточным. Возникает необходимость найти другое решение. Самые ресурсоемкие сайты обычно работают на выделенных серверах. Арендуя выделенный сервер, вы можете быть уверены, что никто, кроме вас, не имеет к нему доступа.

Аренда vds сервера — такая услуга выступает промежуточным решением между виртуальным хостингом и выделенными серверами. Серверы VPS создаются путем совместного использования пространства. Это приватные серверы, что означает ограничение доступа к системе только одним клиентом. Он не видит другие VPS-серверы, работающие на той же машине.

В отличие от привычного сервера виртуального хостинга, VPS предлагают полный контроль над вашим сервером и позволяют настраивать ресурсы в соответствии с вашими потребностями. Они также устраняют такие недостатки, как невозможность установки дополнительного программного обеспечения или компрометация ограниченных системных ресурсов. Виртуальный частный сервер дает вам полную свободу управления системой и ее приложениями. У вас также есть root-доступ, и вы можете добавить дополнительные учетные записи с более высокими привилегиями, если это необходимо.

Что нужно учитывать при выборе VPS сервера

Выбор сервера VPS вызывает множество вопросов, но есть некоторые факторы, которые следует учитывать. Выделим следующие из них:

  • операционная система,
  • конфигурация компьютера,
  • ограничения на полосу пропускания,
  • местоположение,
  • круглосуточная поддержка,
  • стоимость аренды.

Виртуальные частные серверы позволяют получить собственный частный сервер в облаке. Вам предоставляется учетная запись root, которая дает вам полный контроль над вашими ресурсами и административными правами. Все это означает, что вы можете запускать любое совместимое программное обеспечение, если оно подходит для сервера.

У каждого из них есть собственная независимая операционная система, которая дает независимость от программного обеспечения и позволяет управлять ими индивидуально. Все они используют одно и то же оборудование, и каждому назначается общедоступный IP-адрес. С таким сервером можно производить привычные операции — обновление, перезапуск и остановка работы. Такой набор инструментов является необходимостью для определенных административных действий.

Аренда виртуального сервера – цена и конфигурации

В зависимости от выбранной конфигурации процессора и объема памяти, VPS сервера из предложения https://deltahost.ua/vps.html имеют разную стоимость. Производительность вашего сайта определяется скоростью процессора. Чем быстрее процессор, тем более плавными будут ваши веб-сайты, а приложения на вашем VPS будут работать быстрее. Топовое предложение от deltahost.ua включает 64-битный процессор Xeon с 32 ГБ оперативной памяти и 250 ГБ SSD диском.

vps сервер цена

Из приведенной выше таблицы видно, как меняется цена на VPS сервер и от чего зависит аренда виртуального сервера. Одним из ключевых преимуществ каждого VPS-сервера является то, что данные хранятся на твердотельных накопителях, что означает, что данные могут быть доступны с очень высокой скоростью, а также надежно сохранены. Дополнительные услуги могут включать:

  • платное администрирование,
  • установку и настройку панелей VestaCP или cPanel,
  • предоставление дополнительного IPv4 адреса.

Резюме

VPS-сервер — это более дешевое и менее требовательное решение, чем выделенный сервер. В то же время он предлагает большие возможности. Они включают полный контроль над приложениями и ресурсами сервера. Это связано с тем, что, в отличие от виртуального хостинга, здесь нет ограничений на права пользователей. Это большое преимущество для более требовательных клиентов.

Если Вы ищете проверенный VPS-сервер? Если вам нужна бесперебойная работа, безопасность и профессиональная поддержка, VPS-сервер от Компании “Дельтахост” — хороший выбор. Аренда виртуального сервера ориентированы как на безопасность, так и на производительность, которая гарантируется быстрыми SSD-накопителями. С Deltahost вы выберете сервер, соответствующий вашим потребностям!