Google.com темная тема

Это наконец-то произошло. Попрощайтесь с ослепительно-белой стартовой страницей Google.com и результатами поиска. Поисковик Google.com переходит в темный режим. То, что раньше было уделом причудливых расширений для браузеров с тематикой сайта, теперь можно включить прямо на главной странице Google.

В официальном сообщении на форумах поддержки говорится, что темный режим в настольном поиске Google внедряется с сегодняшнего дня и будет доступен каждому пользователю «в течение следующих нескольких недель».

Есть ли у вас темный режим прямо сейчас, зависит от вашего аккаунта Google. На нашем ПК новый режим работает в двух из четырех аккаунтов Google, включая личный аккаунт и платный аккаунт Google Workspace.

Чтобы включить эту функцию, зайдите в настройки Google.com — на главной странице ссылка на эту страницу находится слева внизу, а на странице результатов поиска — под кнопкой с изображением шестеренки в правом верхнем углу. На странице настроек — если темный режим появился в вашем аккаунте — вы увидите новый раздел «Внешний вид», где можно включить этот стиль.

После включения темного режима вы получите быстрый переключатель тем в кнопке шестеренки, позволяющий легко переключаться между темным и светлым режимами. Темный режим, похоже, работает во всех разделах Google.com, таких как новости, покупки, книги, изображения и т.д.

Если у вас нет раздела «Внешний вид» в настройках, темный режим еще не установлен. Продолжайте ждать!