Google Play

За прошедшие годы было разработано огромное множество бесплатных приложений для Android. Все они были направлены для максимального удовлетворения ожиданий пользователей. Давайте рассмотрим популярные приложения для Андроид.

В Google Play можно отыскать сотни тысяч различных приложений, но какие из них были по-настоящему революционными?  Большинство из них были забыты, и лишь немногим удалось завоевать рынок. Ниже вы найдете список из восьми лучших и самых популярных приложений для Android всех времен.

Конечно, это субъективный список лучших приложений для владельцев Android. Некоторые современные приложения, такие как Beer Buddy или Vinted, набирают популярность, завоевывая текущие топ-листы.

8. WhatsApp

Впервые данное приложение был создано в 2009 году. В нем можно было отправлять как сообщения, так и мультимедийные файлы между устройствами. Единственное, что вам требовалось — это смартфон и постоянный доступ к Интернет. В 2014 году это приложение было куплено Facebook за 19 миллиардов долларов!

WhatsApp – популярное бесплатное приложение, которое привлекает своим дизайном и возможностью участвовать в групповых чатах. Его большим преимуществом является наличие портативных систем практически на любой платформе. 

Логин и идентификатор в приложении — это номер телефона, который также является инновационным решением. Мессенджер чрезвычайно популярен, и в 2019 году был объявлен самым популярным приложением для Android.

7. Snapchat

Это еще одно бесплатное приложение для Android, премьера которого состоялась в 2011 году. 500 миллионов пользователей скачали его за 6 лет. Популярное приложение для Android для загрузки фотографий. Он отличается тем, что фотографии, отправленные друзьям, исчезают через короткое время. Это решение оказалось революционным, доставляя огромное удовольствие от использования приложения.

Загруженные фотографии не могут быть добавлены в избранное и опубликованы, вся идея этого приложения на Android — обеспечить максимально возможную конфиденциальность . Приложение чрезвычайно интуитивно понятно и позволяет вам быть в постоянном контакте с друзьями.

6. YouTube

YouTube — это приложение, которое позволяет публиковать, смотреть и оценивать фильмы в Интернете. Это специальное приложение было загружено из магазина Play 74 миллионами пользователей, что делает его одним из самых загружаемых приложений.

YouTube предоставил инструмент бесчисленному количеству создателей, которые создают свои собственные сообщества приложений, развлекая своих зрителей. Он также используется для публикации музыкальных клипов и все чаще используется для прямых трансляций.

5. Tinder

Крутое приложение для Android, которое также используется для знакомств, звучит как идея успеха. Tinder — это приложение, которое покоряет вершины популярности в мире. Оно было запущено в 2012 году и в настоящее время является самым популярным приложением, позволяющим заводить новых друзей.

Tinder позволяет своим пользователям искать пары, быстро выбирая людей, которые находятся рядом. Это решение делает бесплатное приложение простым в использовании и чрезвычайно захватывающим. Это отличное решение для одиноких, ищущих партнера или для людей, которые хотят завести новых друзей.

4. TikTok

В мире Android новые продукты могут быстро покорить сердца пользователей. Тик ток является одним из таких случаев. Это приложение быстро завоевало популярность и было выкуплено конкурирующим приложением music.ly за миллиард долларов. В настоящее время его скачали из Play Store примерно 20 миллионов пользователей.

Это приложение, которое позволяет легко записывать и смотреть короткие видео. Это очень весело, и все приложение особенно популярно среди молодых пользователей.

3. Uber

Можно с уверенностью сказать, что Uber произвел революцию на транспортном рынке. Это началось в июне 2010 года и с тех пор стало самым популярным транспортным приложением.

Хотя у Uber есть свои противники, это невероятно облегчает местный транспорт, делая их дешевле и удобнее. Он покорил сердца миллионов пользователей. Компания постоянно развивается, теперь есть и Uber Eats, что позволяет заказывать еду для доставки. Приложение полностью бесплатное, но транспортная служба или доставка еды требуют тратить деньги.

2. Spotify

Uber произвел революцию на рынке транспортных услуг, поэтому Spotify оказывает огромное влияние на музыкальный рынок. Приложение было создано в 2006 году. Он имеет как платную, так и бесплатную версию для Android.

Spotify завоевал сердца многих слушателей. Позволяет слушать и загружать выбранную музыку и подкасты из любой точки мира. Он также позволяет создавать плейлисты и помогает находить новых исполнителей.

1. Facebook

Facebook на рынке социальных медиа уже много лет. Это бесплатное приложение было загружено на Android до 100 миллионов раз! Это смело помещает его в группу «лучших приложений всех времен».

Facebook позволяет быстро и удобно общаться с друзьями. Само приложение постоянно развивается и уже имеет под своими крыльями платформы, такие как Instagram или ранее упомянутый WhatsApp, и имеет свой собственный мессенджер.

Многие говорят, что Facebook теряет свою популярность, но нельзя отрицать, что в настоящее время это одно из самых популярных приложений в мире.