Huawei NetGPT возможный конкурент ChatGPT?

ChatGPT от OpenAI привлек внимание благодаря своей интеллектуальной способности давать ответы, и сложно не услышать о нем. Компании, такие как Google, пытаются создать свои собственные версии, но пока без особых успехов.

Теперь китайский гигант Huawei, похоже, вступает в соревнование, пытаясь бросить вызов OpenAI со своей собственной версией чатбота, которая может называться NetGPT. Недавно компания подала заявку на регистрацию торговой марки «NetGPT» в китайском бюро патентов и торговых марок.

NetGPT может быть виртуальным помощником Huawei

По данным Huawei Central, китайская компания подала заявку на регистрацию товарного знака «Huawei NetGPT» в Бюро по патентам и товарным знакам Китая. Знак относится к классу 9, включающему научные приборы, и в настоящее время числится в списке ожидающих рассмотрения. Кроме того, отсутствует какая-либо информация о NetGPT.

Конкретные детали о NetGPT не упоминаются в заявке на товарный знак. Однако, исходя из названия «NetGPT», можно сделать вывод, что Huawei намерена разработать систему чатботов с искусственным интеллектом, аналогичную ChatGPT. Ранее компания заявляла, что не будет интегрировать ChatGPT в свои продукты, предпочитая сосредоточиться на разработке более продвинутых технологий ИИ.

Хотя подтверждения от бренда пока нет, ожидается, что NetGPT станет ответом Huawei на чатбота OpenAI. С выходом Huawei в эту сферу у потребителей появится больше возможностей и, возможно, даже более интересные чат-боты с искусственным интеллектом.

Кроме того, поскольку несколько компаний погружаются в мир искусственного интеллекта, следует ожидать значительного роста инноваций. В ближайшее время мы должны получить больше подробностей об этом возможном чатботе.