Футбол

Компьютерные игры отвлекают от спорта.

Футбольный мир застыл, когда известнейшие футбольные клубы Европы анонсировали создание Суперлиги. Футбол мог обрести совершенно иной вид, самые состоятельные хотели создать собственное элитное соревнование. Хотя изменения не будут воплощены в жизнь в конечном итоге, эксперты отмечают кризис, который может наступить в будущем.

Футбол не волнует молодежь?

Босс «Ювентуса» Андреа Аньелли сказал в интервью, что идея создания Суперлиги была создана для привлечения фанатов, которые выбрали Fortnite или Call of Duty вместо футбола. По его мнению, футбол становится все менее увлекательным для молодежи, в основном из-за не сегодняшнего формата игр.

Сегодняшний мир мчится все быстрее и быстрее. Огромной популярностью пользуется TikTok, заключающийся в записи нескольких секундных видеороликов. Социальные сети наводняют нас массой контента, который постоянно привлекает наше внимание. Все меньше и меньше людей смотрят футбольные матчи без телефона.

Молодые люди хотят больших вечеринок и имеют более широкий кругозор. Мое поколение было другим. 40 процентов людей в возрастной группе 15-24 лет не интересуются футболом. «Нам нужны игры, которые могут бросить вызов тому, что создается на цифровых платформах, превращая виртуальный мир в нечто реальное» , — сказала Андреа Аньелли в интервью Corriere dello Sport.

Футбол против компьютерных игр

Спортивные бизнесмены прекрасно понимают, что дети, увлеченные спортом, в будущем станут их потребителями. Они купят билет на матч, купят платные спортивные каналы на ТВ, заплатят за шарф, футболку или кружку. Проблема в том, что футбол становится все менее привлекательным для молодежи.

Конечно, среди молодежи все не так, никто не интересуется спортом. Самые масштабные матчи по-прежнему вызывают большой интерес. Проблема в том, что сегодня вам приходится бороться за внимание со многими другими сущностями. Среди других компьютерных игр и все более расширяющийся киберспорт.

В серии FIFA вы можете создавать свои собственные игры. Их нужно вернуть в реальный мир. Не говоря уже о конкуренции со стороны различных Fortnite, Call of Duty … Они отвлекают детей, которые в будущем превратятся в платящих потребителей , — объяснила Андреа Анджелли.

По этой причине крупнейшие клубы пытаются найти способ поддержать интерес к футболу. Бизнесмены прекрасно понимают, что через несколько лет проблема может стать действительно серьезной, и финансовые потери будут сильно ощутимы.

Однако Суперлига так и не увенчалась успехом. Лига чемпионов подвергнется очередной реформе, которая, однако, уже подвергается критике. Вопрос в том, найдет ли спорт способ привлечь самое молодое поколение?

Футбол и … сытость?

Болельщики постарше тоже заметили проблему. В настоящее время есть много матчей. Фактически, каждую неделю появляются игры, которые рекламируются как большие хиты. Часто вам приходится выбирать между одним событием и другим, потому что они проводятся одновременно.

Некоторые люди сигнализируют о том, что они слишком подавлены объемом получаемого контента. Некоторые люди предпочли бы, чтобы матчей было меньше, но из-за этого их ожидали бы больше. Сейчас результаты многих команд проверяются в приложениях, они смотрят только самые яркие моменты матчей, иногда только забитые голы.

Не исключено, что футбол действительно стоит модернизировать до нынешних стандартов. Кто-то предлагает Суперлигу, кто-то предлагает сократить продолжительность матчей. Это, конечно, ударит по консервативным фанатам. Однако можно быть уверенным в одном — владельцы клубов всегда будут искать способы увеличения своей прибыли. Поэтому анализ того, как можно революционизировать футбол, будет продолжен. Все это для того, чтобы продолжать приносить огромную прибыль.