Starfield

Starfield — горячо ожидаемая компьютерная игра в жанре action/RPG с открытым миром, разрабатываемая Bethesda Game Studios и издаваемая Bethesda Softworks. Игра выйдет на платформах Windows и Xbox Series X/S 6 сентября 2023 года.

Первые рецензии на Starfield

Хотя до официального выхода Starfield остается еще почти неделя, в сети уже появились первые рецензии на космическую ролевую игру от Bethesda. Как и ожидалось, масштабная постановка впечатляет своими размерами и возможностями открытого мира, хотя и подводит во многих других, не менее важных элементах.

Однако прежде чем мы перейдем к более глубокому анализу рецензий, ниже приведена разбивка оценок от крупнейших сайтов на агрегаторе Metacritic. На данный момент игра набрала средний балл 89.

  • GamesRadar+ — 5/5
  • VGC — 5/5
  • GamingBolt — 10/10
  • XboxEra — 9,7/10
  • Shacknews — 9/10
  • Wccftech — 9/10
  • Game Informer — 8,5/10
  • Comicbook — 8/10
  • VG247 — 4/5
  • PC Gamer — 7,5/10
  • IGN — 7/10
  • PCGamesN — 7/10

Как и подобает продукции Bethesda, критики называют необычайно широкий выбор квестов и побочных заданий, которые можно выполнить в открытом мире игры, одним из ее главных достоинств. «Starfield поднимает планку своего жанра и жанра в целом на бесчисленное количество уровней», — говорится в рецензии Gamingbolt. — говорится в обзоре Gamingbolt. Идя дальше, VGC описывает Starfield как «лучшее из Skyrim и серии Falout, но помещенное в необычный мир».

«Я не был уверен, что такое вообще возможно, но Bethesda удалось еще выше поднять планку для игр в жанре «песочница». Я очень рад, что мне удалось пройти Starfield без спойлеров, и очень надеюсь, что вам это тоже удастся».

— заключает портал Destructoid.

Однако не обошлось и без более скептических мнений. По мнению журналиста сайта PC Gamer, «Starfield многое берет из Skyrim и Fallout 4, но в конечном итоге не дотягивает до них». Среди проблем были названы, прежде всего, технические недостатки: персонажи иногда застревают под тесселяциями, а некоторые квесты вообще невозможно выполнить. Самое интересное, что «семерку» поставил и сайт IGN, который известен значительной снисходительностью к критике и высокими оценками.

«Самое большое противоречие в дизайне Starfield заключается в том, что, хотя мы путешествуем по целой галактике с сотнями миров для исследования, они кажутся невероятно маленькими, поскольку каждый из них разделен на небольшие области, между которыми мы сталкиваемся с короткими (к счастью) экранами загрузки», — говорится в рецензии вышеупомянутого сайта. — гласит рецензия вышеупомянутого сайта.

Что нам известно про Starfield

Starfield — это футуристическая научно-фантастическая игра, действие которой происходит в галактике под названием Созвездие. Игроки могут создать своего собственного персонажа и исследовать множество планет и спутников, полных опасностей и возможностей. В игре будет представлена ​​большая свобода действий, а игроки смогут решать, как они хотят играть.

Сколько лет делают игру?

Разработка Starfield началась в 2013 году, когда Bethesda Softworks зарегистрировала торговую марку игры. Однако, по словам Тодда Говарда, процесс разработки в той или иной форме начался еще раньше, в 2007 году. Таким образом, на создание Starfield ушло более 10 лет.

Кому принадлежит компания Bethesda?

С 2020 года компания Bethesda Softworks принадлежит Microsoft. Это произошло в результате сделки по приобретению Microsoft студии ZeniMax Media, материнской компании Bethesda.

Сколько потратили на разработку Starfield?

Точная сумма расходов на разработку Starfield не разглашается. Однако, по оценкам экспертов, она может составлять от 200 до 300 миллионов долларов.

Над разработкой Starfield работает около 1000 человек. Это включает в себя сотрудников Bethesda Softworks, а также разработчиков из других студий Microsoft, таких как Obsidian Entertainment и Arkane Studios.

На каком движке будет Starfield?

Starfield будет разработана на движке Creation Engine 2, который был разработан Bethesda для своих предыдущих игр, таких как The Elder Scrolls V: Skyrim и Fallout 4. Движок Creation Engine 2 был полностью переработан и оптимизирован для работы на консолях нового поколения.

Как купить Starfield и что дает предзаказ?

Starfield будет доступна для покупки на платформах Xbox Series X/S и
ПК. За предзаказ Starfield игроки получают следующие бонусы:

  • Доступ к бета-тестированию игры.
  • Эксклюзивный набор предметов для создания персонажа.
  • Скидка на внутриигровой магазин.

Игра будет выпущена в цифровом формате и на физических носителях.

Заключение

Starfield — это амбициозная игра, которая обещает стать одним из самых больших и интересных проектов Bethesda Game Studios. Игра выйдет уже через несколько месяцев, и мы с нетерпением ждем возможности ее опробовать.