PlayStation 5

Однако есть одно «но» — мы до сих пор не знаем цены PlayStation 5.

Этого момента ждали многие игроки мира. Особенно те, кто входит в #TeamPS. Sony только что запустила возможность размещения предварительных заказов на свою последнюю консоль Sony PS5. Сразу поясню — но есть два «но», а не одно.

Прежде всего, цена — мы еще не знаем цену, поэтому на данный момент при оформлении заказа в предзаказе мы не знаем, сколько в итоге мы заплатим за игровую приставку. 

Вторая проблема — это количественные ограничения. Sony совсем недавно разослала приглашения разместить заказы, но не все их получили.

Приглашения были отправлены на электронную почту подписчиков PSN в США. Однако не все получили их, потому что Sony решила ограничить количество заказов и отправила электронные письма определенной (вероятно, случайно выбранной) группе подписчиков. Более того, человек, получивший приглашение, может заказать только одну консоль PS5 для своего PSN ID.

PS5 и коронавирус

Пандемия сильно ударила по технологической отрасли. И речь идет не не сколько о финансовых вопросах, а о цепочках поставок и производственных линиях. Нельзя не упомянуть о проблемах с премьерой iPhone 12 от Apple, но, как видно на игровых консолях, это тоже отражается. Из-за задержек производства Sony пришлось пойти на такой шаг и сократить количество предварительных заказов.

Пока из того, что приходилось встречать на просторах Интернет это цена в 900 долларов, за конфигурацию:

  • Процессор:  8x Zen 2 с тактовой частотой 3,5 ГГц
  • Графика:  10,28 RFLOP, 36 CU 2,23 ГГц
  • Оперативная память:  16 ГБ GDDR6
  • Диск:  фирменный SSD 825 ГБ
  • Привод:  4K Ultra HD

С игровой приставкой будут выпускаться и новые джойстики – DualSense. Вместо кнопки «Поделиться», известной в DualShock, здесь мы получаем «Создать». Однако мы уже знали, что в новом геймпаде будут тактильные вибрации, а также триггеры с разной силой давления (это обязательно поможет во многих играх FPS):

«Мы также включили адаптивные триггеры на кнопках L2 и R2 DualSense, чтобы вы действительно могли почувствовать напряжение своих действий, например, натягивая лук, чтобы выстрелить стрелой».