чехол на Ксиоми 11т

Жизнь без мобильного телефона сложно представить – так много полезных функций в одном небольшом устройстве. Чтобы оно служило долго, нужна специальная защита. Например, важно купить чехол на Ксиоми 11т, так как корпус гаджета стеклянный. Для комфортного использования девайса, нужен не только чехол на Ксиоми 11т, но и другие полезные приспособления. Определившись, что стоит приобрести вместе со смартфоном, нужно знать, где купить. А купить аксессуары для мобильных телефонов с гарантией качества можно в специализированных магазинах Украины.

Самые необходимые аксессуары для смартфона

Есть аксессуары, без которых использование смартфона не рекомендовано. Рассмотрим их.

Защитное стекло или пленка

Дисплей – хрупкая и дорогостоящая часть мобильного телефона. Для него изобрели специальную защиту в виде закаленного стекла или пленки из полимерного материала. Пленка стоит дешевле, не чувствуется на экране, с матовым вариантом практически не бликует. Недостаток в том, что защищает только от царапин и недолго служит. Стекло защищает экран от ударов и повреждений, но стоит дороже. Оно долговечное, устойчивое к отпечаткам и имеет олеофобный слой, позволяющий пальцу легко скользить по экрану.

Чехол совместимый с моделью

Без чехла телефон быстро получит повреждения. Существует широкое разнообразие кейсов на все модели смартфонов. Можно купить чехол-накладку или «книжку». Первый тип конструкции надевается на торцы с целью защиты задней панели гаджета. Второй вариант имеет конструкцию сэндвича – телефон помещается между двух панелей, которые соединяются застежкой или безмагнитным способом. Рынок предлагает варианты на любой бюджет и вкус.

Дополнительные аксессуары

Кроме защитных аксессуаров, есть товары, которые облегчают использование смартфона. Рассмотрим самые популярные из них.

Зарядное устройство

В комплект к мобильному телефону входит стандартное зарядное устройство. Существует несколько усовершенствованных аксессуаров, которые ускоряют и упрощают процесс заряда батареи. К ним относятся:

  • Беспроводная зарядка – универсальное устройство, которое заряжает и смартфон, и смарт-часы, и беспроводные наушники. Нужно положить на него разряженный гаджет – и аккумулятор начнет заряжаться. Одно условия – девайс должен поддерживать технологию Qi.
  • Устройство с быстрой зарядкой – адаптер, который в разы ускоряет передачу электроэнергии на аккумулятор смартфона. Условие для использования – устройство должно поддерживать режим быстрой зарядки.

Портативное зарядное устройство

Внешний аккумулятор незаменим в путешествиях и командировках. Они позволяют подзарядить смартфон, если нет доступа к электросети. Аккумулятора на 10 000 мАч в среднем хватает на 2-3 полноценных заряда девайса в зависимости от емкости его батареи. Уже изобрели автономные повербанки, которые заряжаются от солнечной энергии и не требуют заряда от электросети.

Карта памяти

Необходимый аксессуар, если не хватает объема памяти на устройстве. Покупка microSD позволит скачивать фильмы, музыку, делать качественные снимки, которые занимают достаточно памяти. Лучше выбирать карту с объемом от 128 ГБ и высокой скоростью работы.

Наушники

Для комфортного прослушивания музыки в транспорте, во время бега или занятиях спортом в зале, стоит приобрести наушники. Они различаются конструкцией, способом передачи звука, типом крепления. Главный критерий выбора наушников – качество звучания, но есть ряд других важных параметров. Чтобы наушники не сковывали движения, лучше купить беспроводную модель.

Автодержатель

Если у вас есть авто, то без держателя в салоне не обойтись. Можно купить магнитный или обычный автодержатель, который позволит использовать смартфон в качестве gps-навигатора или мультимедийного центра, а также безопасно принимать звонки, пока вы находитесь за рулем.

Аксессуары для развлечений, работы или комфортного отдыха

Эти аксессуары играют второстепенную, но весьма важную роль в жизни современного человека. Одни облегчают профессиональную деятельность, другие созданы для развлечений и досуга. Среди них можно выделить такие:

  • Стилус;
  • Селфи-палка;
  • Штатив;
  • Геймпад;
  • Попсокет;
  • Насадка на палец для игр на смартфоне.

Выбор аксессуаров для смартфона поражает своим разнообразием и функциональностью. Каждый найдет то, что сделает его жизнь ярче и комфортней.