fifa 2023

В среду 28 июля в 18:00 по киевскому времени , был опубликован обширный «геймплей», в котором Томас Калеффи, главный дизайнер геймплея, работающий над серией FIFA, и другие сотрудники Electronic Arts дают представление о том, какие изменения предложит FIFA 23. Видео было опубликовано на YouTube, а более подробная информация — на сайте разработчика.

Как вы можете легко догадаться, большинство новых элементов, связанных с анимацией или тем, как работают дриблинг, пас и другие подобные механизмы, относятся к версии для ПК.

Однако разработчики гарантируют, что владельцы консолей текущего поколения PlayStation 5 и Xbox Series X|S и те, кто играет в FIFA 23 через Stadia, потоковый сервис Google, также не будут жаловаться на отсутствие изменений. Уже в начале ролика было подчеркнуто, что геймплей на всех вышеупомянутых платформах будет абсолютно одинаковым.

Конечно, владельцы консолей предыдущего поколения тоже не будут жаловаться на отсутствие изменений, включая матчи женских команд. Как мы читаем в пресс-релизе:

В FIFA 23 мы создали три уникальных набора движений, основанных на росте игроков женского пола, что позволило создать сотни новых анимаций. Среди них — новый взгляд на пас, стрельбу, удар, контроль мяча и празднование гола или победы.

Более подробную информацию об изменениях можно найти на сайте игры по ссылке выше.

Стоит отметить, что в выпуске не будет российских футбольных клубов, а также сборной российской федерации. Очевидно, что это связано с нападением орков на Украину.