PlayStation 5

Уже совсем скоро Sony PlayStation 5 появится в продаже. Чем ближе презентация, тем больше различных слухов.

Так, Dusk Golem, один из самых известных источников информации в сети, написал, что PS5 в настоящее время имеет проблемы с играми, работающими в собственном разрешении 4K. В то же время, говорят, что Xbox Series X отлично справляется в подобных условиях.

Информация поступает от разработчиков, которые работают над консолями следующего поколения. Dusk Golem утверждает, что производной от проблем с PS5 будет множество «фальшивых 4K» на оборудовании Sony.

Это ставит Xbox Series X в положение, в котором она будет более дешевой и мощной консолью, написал пользователь в Twitter.

В новых твитах Dusk Golem комментируется информация о том, что Resident Evil Village работает лучше на Xbox Series X, чем на PS5 . Ликер утверждает, что многие люди неправильно поняли сообщение — он указывает, что обсуждал текущую ситуацию, и нет никаких сомнений в том, что игра будет хорошо работать на консоли Sony перед премьерой.

Стоит отметить, что не все информаторы и разработчики отдают предпочтение Xbox Series X. Некоторые говорят, что разница в мощности между консолями «самая маленькая» или «чертовски маленькая».