видеокарта

Подбор качественной видеокарты — это довольно сложная, но необходимая задача, от которой будет зависеть общая производительность ноутбука/компьютера. Те, кто никогда не сталкивался с необходимостью покупки такого элемента и не особо интересовались инновационными разработками в области, могут растеряться среди всего разнообразия. В такой ситуации рекомендуется посетить интернет-магазин LuckyLink.kiev.ua, в ассортименте которого представлены только товары от именитых и проверенных временем брендов. Здесь не найти подозрительных ноунеймов, а только разработки серьезных марок области, таких как DELL, Asus, AMD, EVGA и т. п.

видеокарта Geforce RTX

На что обратить внимание при выборе видеокарты?

На первый взгляд может показаться, что хорошие видеокарты должны иметь максимальное количество памяти, но на деле именно графический процессор (GPU) определяет уровень производительности отмеченного элемента. Видеопамять же просто хранит необходимые данные для GPU. При всем этом нехватка места для хранения также негативно отразится на продуктивности общей системы. Если ПК/ноутбук будет использоваться для игр, важно ознакомиться с требованиями и отталкиваться от них, но особым спросом пользуются продукты определенных объемов:

  • 2 ГБ считаются бюджетными, поскольку они подойдут для легких игр с минимальными графическими настройками;
  • 4-6 ГБ относятся к видеокартам среднего уровня, поскольку они рассчитаны на использование для более тяжелых игр с лучшими возможностями;
  • 8-10 ГБ выбираются геймерами, планирующими наслаждаться игровым процессом на максимальных графических настройках.

Если выбирать игры в Ultra HD (4K) и использовать современные VR очки, то последний вариант подойдет идеально, ведь он позволит полноценно погрузиться в созданную атмосферу. Что касается типа видеопамяти, то данный момент не имеет критического значения, хотя установка GDDR6 вместо GDDR5 в видеокартах на GeForce 1650 способна на 20% повысить уровень итоговой производительности видеокарты, не оказывая прямого влияния на финальную стоимость.

На портале LuckyLink.kiev.ua представлено огромное количество достойных видеокарт и прочей компьютерной техники, благодаря которой можно будет без проблем получить ПК или ноутбук мечты. Сотрудники компании всегда готовы оказать необходимую поддержку и предоставить консультацию, поэтому в случае необходимости свяжитесь с менеджерами.