iPhone 14 Pro будет оснащен камерой с самым высоким разрешением

Очевидным является тот факт, что iPhone 14 Pro будет лучше, чем iPhone 13 Pro. Нет сомнения и в том, что камера новинки получит улучшения. Хотя иногда об этом говорится с некоторой осторожностью.

Поэтому появившаяся информация, на которой мы остановимся, дает нам более точные сведения о том, какой может быть новая камера iPhone 14 Pro. Похоже, набирает силу теория о том, что камера нового поколения iPhone наконец-то будет иметь разрешение на одном уровне со своими конкурентами на Android.

Первый скачок в разрешении за многие поколения

Многие не знают, что разрешение основного сенсора iPhone не увеличилось со времен iPhone 6s, когда был принят сенсор с разрешением 12 мегапикселей. И это тот аспект, за который многие критиковали Apple на протяжении многих лет, что вполне логично.

У нас есть телефоны Android с сенсорами до 108 мегапикселей, в моделях стоимостью до 300 евро, а iPhone по-прежнему имеют 12-мегапиксельные сенсоры. Однако теперь появилась новая информация о том, что Apple работает над более крупными датчиками для моделей Pro.

iPhone 14 Pro

В частности, ходят слухи, что 48-мегапиксельная камера дебютирует на новом iPhone 14 Pro. Новый более крупный 48-мегапиксельный сенсор будет установлен исключительно на моделях Pro. Датчик с технологией «четыре пикселя в одном», которая многократно увеличивает количество поступающего света. Это следовательно повлияет на яркость и детализацию снимков, которые мы делаем при слабом освещении. Эта информация также исходит от Минг-Чи Куо, одного из самых важных аналитиков экосистемы Apple. В той же информации он подтверждает изменения в экране iPhone 14 Pro.

Буквально пару дней назад мы увидели несколько изображений, которые показали новинку без выреза. По крайней мере такого, с которым мы сталкивались до сих пор, интегрируя перфорированную камеру в верхней части, по центру и с двумя фронтальными датчиками.

Таким образом, перед нами может быть самый революционный iPhone за последние годы. Появление iPhone 14 Pro можно сравнить с с iPhone X, на котором дебютировал экран без полей, но с Face ID внутри характерного выреза. Который в дальнейшем был на iPhone и давайте надеяться, что на этот раз это станет реальностью.