ноутбук 2-в-1 или планшет на Windows

Сенсорный планшет 2-в-1 и ноутбук все чаще становятся очень похожими устройствами. На практике их можно использовать для одинаковых задач. Правда такое утверждение не касается классических планшетов под управлением Windows 10. 

Для многих повседневных задач отличным решением является планшет с клавиатурой или ноутбук 2-в-1. Такой ноутбук с функцией планшета сочетают в себе функции обоих устройств, обеспечивая мобильность и соответствующую производительность. Они позволяют вам эффективно работать или приятно проводить время за любимыми приложениями.

Планшет и ноутбук в одном устройстве. Кому это нужно?

С ноутбуком или планшетом 2-в-1 отлично работается как дома, так и в бизнесе. Пользователь получает устройство, которое можно использовать в качестве ноутбука в офисе, а во время путешествия превращает его в удобный планшет с сенсорным экраном. Такие модели не уступают по характеристикам и оснащению классическим ноутбукам. Это, непременно, повышает их привлекательность. Тем более что качество исполнения тоже на высоком уровне.

Ниже представляем наиболее интересные устройства такого типа из различных ценовых диапазонов.

В этом рейтинге вы найдете:

  • Планшет Windows: Microsoft Surface Go 2
  • Планшет Windows: Lenovo Ideapad C340-14
  • Планшет с функцией ноутбука: Lenovo YOGA C740-14IML
  • Ноутбук и планшет 2-в-1: HP ENVY x360 15
  • Планшет Windows с мощной графикой: HP ENVY x360 15

Microsoft Surface Go 2: планшет с клавиатурой и Windows

Какой планшет с Windows выбрать? Microsoft Surface Go 2!

Microsoft Surface Go 2

Это прекрасное предложение для людей, которые в первую очередь ценят мобильность. Он имеет 10,5-дюймовый сенсорный экран, весит всего 0,54 кг и имеет толщину 8,3 мм. В зависимости от ваших потребностей, вы также можете купить дополнительную клавиатуру с чехлом — Surface Go Signature Type Cover.

Он хорошо оборудован и относительно эффективно работает под управлением Windows 10 Home S. Имеет двухъядерный процессор Intel Pentium , от 4 до 8 ГБ оперативной памяти и твердотельный накопитель от 64 до 128 ГБ (можно расширить внутреннюю память за счет MicroSD карты)

Аккумулятор обеспечит примерно 9 часов работы. Корпус легкий и прочный — изготовлен из магниевого сплава. Surface Go 2 имеет стереодинамики с Dolby Audio Premium, два микрофона и две веб-камеры, включая фронтальную панель с Windows Hello для быстрого входа в систему. 

Microsoft Surface Go 2 доступен в вариантах с Wi-Fi и LTE. Версии 4 ГБ ОЗУ и 64 ГБ диска, а также 8 ГБ ОЗУ и 128 ГБ диска.

Lenovo Ideapad C340-14: планшет на Windows

Lenovo Ideapad C340-14 — это недорогой ноутбук 2-в-1 с 14-дюймовым сенсорным экраном FullHD . Его дизайн и шарниры позволяют поворачивать экран и складывать клавиатуру, превращая планшет в удобное сенсорное взаимодействие. Он относительно легкий — вес с клавиатурой составляет 1,65 кг.

Кроме того, он хорошо работает для большинства простых задач. Это подходящее оборудование для Интернета или работы офисных приложений, например, для обработки текстов. Он имеет все необходимые подключения, беспроводную связь, веб-камеру HD и хорошие стерео динамики 4 Вт с Dolby Audio.

Производитель позаботился о большом разнообразии спецификаций. Доступны модели с Windows 10 Home и Windows 10 Home S. Они оснащены процессорами:

  • AMD Ryzen 3,
  • AMD Ryzen 5,
  • Intel Core i5. 

Вы также можете выбрать между 4 ГБ и 8 ГБ ОЗУ и твердотельными накопителями емкостью от 128 до 256 ГБ.

Lenovo YOGA C740-14IML: планшет с функцией ноутбука

Многие считают, что Lenovo является пионером в секторе гибридных ноутбуков, и модель YOGA C740-14IML — одна из них. Отличается довольно большим экраном с диагональю 14 дюймов с разрешением FullHD, с антибликовым покрытием. Как и положено этому типу конструкции, экран чувствителен к прикосновениям и может поворачиваться на 360 градусов. Более требовательные пользователи могут даже воспользоваться дополнительным элементом управления Active Pen. За производительность отвечает процессор Intel Core i5 десятого поколения, поддерживаемый 8 ГБ ОЗУ и 512 ГБ SSD-накопителем. Клавиатура с подсветкой, вероятно, будет преимуществом для многих людей. YOGA C740 имеет вес только 1,4 кг, а его корпус сделан из алюминия, что делает его долговечным и эстетичным одновременно.

HP ENVY x360 15: Ноутбук и планшет 2-в-1

HP ENVY x360 15-dr1001nw — это большой ноутбук с функцией планшета. Здесь производитель соблазняет покупателя 15,6-дюймовым экраном с разрешением FullHD. 

HP ENVY x360 15

Дисплей расположен на 360-градусном шарнире, это означает, что он может складываться и управляться также на ощупь, как планшет. Это эффективное оборудование для работы. Он питается от последнего поколения процессоров Intel Core i5, имеет 8 Гб оперативной памяти и оснащен с 512GB SSD диском. В HP ENVY x360 15 установлена ​​Windows 10 Home.

Он предлагает современную и быструю беспроводную связь Wi-Fi 6 и Bluetooth 5.0. Имеет клавиатуру с подсветкой, хорошую аудиосистему BANG & OLUFSEN, а также сканер отпечатков пальцев для удобного входа в систему.

HP ENVY x360 15: планшет Windows с мощной графикой

Аналогичная модель HP ENVY x360 15-dr1004nw, но оснащенная более мощной выделенной видеокартой NVIDIA GeForce MX250 с 4 ГБ собственной VRAM. Это оборудование, на котором вы можете запускать менее требовательные игры с плавной графикой или с большим диапазоном эффектов.

Эта модель также оснащена большим 15,6″ FullHD сенсорным экраном . Он также обладает большой вычислительной мощностью — процессор Intel Core i5 10-го поколения, 8 ГБ ОЗУ и 512 ГБ SSD-накопитель.

Особенностью серии HP ENVY x360 15 является очень быстрая беспроводная сетевая карта Wi-Fi 6, удобная клавиатура с подсветкой и хорошие стереодинамики от BANG & OLUFSEN. Встроенный считыватель отпечатков пальцев позволяет быстро войти в систему.