Logitech начал сотрудничество с iFixit

Свалки электронных товаров — это растущая проблема во всем мире. Компания Logitech совместно с iFixit будет бороться за улучшение этой ситуации, облегчая самостоятельный ремонт и доступ к запасным частям.

О компании Logitech

Logitech — швейцарская компания, основанная более 40 лет назад. Неудивительно, что именно в стране, известной производством удивительного сыра, была основана компания, которая производит одни из лучших (если не самые лучшие) компьютерные мыши 😉 .

Во многих текстах и обзорах мы сообщали, что компания очень старается уменьшить воздействие на окружающую среду и сделать свои устройства более доступными. Например, это, наверное, первая компания, которая производит оборудование, предназначенное для женщин (все дело в гораздо лучшей эргономике, ведь ни один производитель не заметил, что у нас разные руки, в конце концов). Теперь компания делает еще один безумно важный шаг — партнерство с iFixit открывает путь к самостоятельному ремонту, инструкциям и оригинальным запасным частям.

Logitech и iFixit начинают совместную работу

Все, вероятно, знакомы с iFixit. Это сервис, объединяющий сообщество людей, ищущих помощи в домашнем ремонте (хотя им в равной степени пользуются и профессиональные ремонтники). За 20 лет работы он успел предоставить почти 95 000 руководств и более 200 000 готовых решений для более чем 43 000 различных электронных устройств. И все это практически бесплатно — сервис основан на продаже инструментов высокого качества и на продаже запчастей. Многим из нас iFixit не раз спасал жизнь нашему оборудованию, которое уже собиралось на помойку.

Обеспечение доступности запасных частей и разработка более легко ремонтируемых устройств — это лучшее, что могут сделать производители, чтобы сделать свою продукцию экологичной. Мы сотрудничали с Logitech в разработке дизайна, облегчающего людям самостоятельный ремонт. Теперь мы очень рады возможности помочь и предоставить людям во всем мире доступ к запасным частям Logitech. Чтобы передать чистоту и здоровье планеты следующему поколению, мы должны использовать наше оборудование на работе как можно дольше, сокращая потребность в сырье и количество производимых нами электронных отходов. Приятно видеть, что компания Logitech работает над достижением этих целей, и мы очень рады сделать все, что в наших силах, чтобы помочь.

— сказала Элизабет Чемберлен, директор по устойчивому развитию iFixit.

Я еще больше рад, что мой любимый производитель грызунов и этот полезный сервис заключили официальное партнерство. В результате iFixit получит дополнительные материалы и инструкции, в создании которых поможет Logitech. Авторизованные Logitech запасные части для самых популярных устройств бренда также будут доступны на iFixit. Детали будут продаваться отдельно и в ремонтных наборах вместе с аксессуарами и инструментами iFixit. Все будет доступно в iFixit Logitech Repair Hub по этому адресу.

Потребители часто пытаются найти способ отремонтировать и продлить срок службы своего продукта», — сказал — Пракаш Арункундрум, операционный директор Logitech, сказал. Я рад, что мы можем сотрудничать с iFixit для разработки более совершенных конструкций и облегчения потребителям возможности самостоятельного ремонта для продления срока службы наших продуктов».

Согласно докладу Global E-Waste Monitor 2020, прогнозируется, что к 2030 году объем электронных и электрических отходов в мире вырастет до более чем 75 миллионов тонн. Дизайн и ремонтопригодность должны идти рука об руку, чтобы уменьшить количество электронных отходов, производимых в мире. Растущая проблема электронных отходов обусловлена более высокой степенью износа, коротким жизненным циклом оборудования и скудными возможностями ремонта. Компания Logitech работает над решением этой проблемы, совершенствуя способы ремонта своего оборудования для продления срока его службы. С другой стороны, компания также вкладывает значительные средства в их правильное проектирование, о чем свидетельствует ее программа Design for Sustainability (DfS).