Автомобильный аккумулятор

Аккумуляторная батарея очень важна для слаженной работы не только самого автомобиля, но и всех его электросистем. При объеме двигателя больше 3,5 л следует приобретать аккумулятор 190 ампер, который сможет обеспечить стабильное функционирование транспортного средства. Исправная функциональность возможна только при правильном подборе прибора, с учетом потребностей автомобиля.

АКБ 190 Ач: важные преимущества

Такой тип аккумуляторной батареи – отличный выбор для тех, кто хочет обеспечить надежную и долговечную работу своего автомобиля. Аппарат имеет немало достоинств:

  • Длительный срок эксплуатации. Батарея на 190 ампер рассчитана на более долгий срок службы, чем большинство других типов, обеспечивая надежное питание в течение длительного времени.
  • Увеличенная выходная мощность. Благодаря более высокому номинальному току АКБ на 190 ампер может обеспечить большую выходную мощность, чем другие виды аккумуляторов. Это означает, что ваше устройство будет иметь доступ к большему количеству энергии, когда оно в ней нуждается.
  • Низкие затраты на техобслуживание. Поскольку такая батарея служит дольше, вам не нужно будет менять ее так часто, как другие разновидности АКБ. Это гарантирует меньшие затраты на обслуживание в долгосрочной перспективе.
  • Улучшенная производительность. Увеличенный номинальный ток аккумулятора означает, что прибор сможет работать лучше и эффективнее, чем другие типы аккумуляторных батарей.

Полный обзор АКБ разных моделей вы найдете на сайте интернет-магазина АТЛ, реализующего в широком ассортименте и по доступным ценам высококачественные автозапчасти.

Как выбрать правильно

Подбирать источник электропитания для авто нужно очень ответственно, ведь от его качества и функциональности зависит работоспособность транспортного средства. Чтобы удачно приобрести батарею 190 Ач, следует уделять внимание производителю, отзывам покупателей. Кроме того, в процессе подбора ознакомьтесь с такими параметрами:

  • номинальное напряжение;
  • емкость;
  • значение пускового тока;
  • полярность;
  • расположение клемм.

Немаловажно точно знать габариты предыдущего устройства, чтобы не ошибиться с размерами при приобретении нового прибора. В таком случае АКБ 190 Ач прекрасно разместится на своем месте, не вызывая проблем.

Подобрать аккумулятор от проверенного производителя совсем несложно. Нужно лишь зайти на сайт магазина АТЛ, где представлены только оригинальные изделия ведущих изготовителей.