Выбираем запчасти для подержанного автомобиля

В наши дни автомобили перестали быть чем-то необычным. Почти каждый, кто имеет водительские права и любит водить, может позволить себе автомобиль. Конечно, это не будет последняя модель премиум бренда, но ничто не мешает вам вложить деньги в гораздо более дешевый подержанный автомобиль.

Просматривая сотни объявлений, можно отыскать автомобиль с пробегом под свой вкус и кошелек. Когда речь идет о покупке подержанного автомобиля, нужно быть очень внимательным, чтобы не упустить ничего такого, из-за чего ваша сделка сорвется.

Несомненно, покупка подержанного автомобиля сэкономит нам много денег. С другой стороны, в большинстве случаев нам сразу придётся немного инвестировать в него, точнее в запчасти для автомобиля. И в этом нам поможет надежный поставщик автозапчастей Master.shop. На сайте компании представлен широкий ассортимент – от расходников к ТО до комплектующих для ремонта двигателя.

Как выбрать запчасти для автомобиля

Заказ автомобильных запчастей через Интернет становится все более популярным. Такой подход экономит не только деньги, но и время. Однако как правильно выбрать комплектующие для нашей модели автомобиля и как убедиться, что заказанная деталь подойдет к отремонтированному автомобилю?

Покупка запчастей для автомобиля сильно отличается от покупки повседневных товаров. Например, при выборе детали для Volkswagen с сайта https://master.shop/vw нужно обращать внимание не только на цену, но и на то, подходит ли деталь к вашему автомобилю. Поэтому заказ автозапчастей через Интернет требует определенных знаний и навыков. Нам нужно знать не только то, что мы ищем, но и то, в какой автомобиль должен быть установлен выбранный компонент.

Все это кажется сложно, но приложенные усилия чаще всего стоят того, поскольку заказ запчастей через Интернет, вместо того чтобы покупать их непосредственно в автосервисе, может обеспечить нам значительную экономию.

Что нужно знать при покупке автозапчастей?

Поиск запасных частей для автомобиля необходимо начать с одной базовой вещи — выяснить, для какого именно автомобиля мы ищем запасные части. Чем более точный набор данных мы имеем на начальном этапе, тем не только легче будет найти необходимые компоненты, но и тем сильнее мы снизим риск совершения ошибки.

Чтобы начать поиск запчастей для своего автомобиля, убедитесь, что у вас есть следующая информация о нем:

  • VIN код автомобиля,
  • марка и модель автомобиля, если это рестайлинг, то эту информацию тоже следует уточнить,
  • год выпуска автомобиля,
  • версия двигателя и его мощность,
  • тип привода,
  • версия кузова.

Так, например, у вас Fiat Doblo Professional 2016 года с дизельным двигателем 1.3 л на механической коробке передач. Первичный поиск автозапчастей к нему можно выполнить по ссылке https://master.shop/fiat. При наличии VIN кода поиск будет гораздо быстрее и, что главное, точнее.

Для точного поиска автозапчастей в Интернете необходимо точно знать автомобиль, для которого нужны новые комплектующие. Недостаточно знать марку и модель — необходимо выяснить версию кузова и версию двигателя. Для последнего полезно знать не только объем, но и мощность, указанную в лошадиных силах или киловаттах.

Где искать информацию по всем этим параметрам? Лучше всего искать в документации — свидетельстве о регистрации и карточке учета транспортного средства, где указаны параметры автомобиля в том виде, в котором они были на момент регистрации. Если автомобиль имеет заводскую комплектацию, то вероятность того, что найденная там информация окажется неверной, довольно мала.

Как искать автозапчасти на сайте Master.shop?

Указав точную модель и марку автомобиля, мы можем начать поиск запчастей. Для этого на сайте Master.shop заполняем данные про автомобиль.

Как искать автозапчасти на сайте Master.shop?

После этого через меню Товары переходим в нужный нам каталог и там выбираем необходимые автозапчасти. Все довольно быстро и удобно.

Для того чтобы сузить результаты поиска только до тех деталей, которые подходят к нашей версии автомобиля, рекомендуется выбрать марку, модель и тип автомобиля соответственно. На этом этапе мы будем использовать данные, собранные нами в первой части данного руководства — включая точный год выпуска и версию двигателя, указав объем двигателя и мощность привода.

А если доверить покупку запчастей СТО?

В большинстве случаев автовладельцы, проводящие обслуживание или ремонт автомобилей, оставляет выбор и покупку запчастей ремонтной мастерской. Это, безусловно, удобное решение, когда подбор и установка деталей остается за СТО. Однако за эту услугу приходится платить, поскольку, действуя таким образом, мы не только оплачиваем сам ремонт, но и берем на себя комиссию за все детали, которые взимает СТО.

Можно ли тогда снабжать станцию теми деталями, которые мы покупаем сами и используем для ремонта своего автомобиля? Если это не авторизованная дилерская СТО, то да. Более того, если мы ремонтируем машину в мастерской со знающим механиком, он часто даже может помочь нам заказать нужные детали через Интернет. Таким образом, он может заработать немного меньше, но сохранит местного клиента, что, несомненно, будет более выгодно для него в долгосрочной перспективе.