покупка б/у авто

Покупка б/у автомобиля — это непростая задача, так как необходимо очень тщательно проверить многие аспекты, чтобы потом не пришлось сожалеть о потенциально неудачной покупке. Если Вы покупаете подержанный авто в Киеве, то задача упрощается. В столице много хороших мастерских, одна из них автосервис Bulldog-service. В регионах ситуация гораздо хуже. Найти квалифицированных специалистов значительно сложнее.

Выбор б/у авто

При покупке подержанного авто все начинается с долгих часов, проведенных за просмотром многочисленных объявлений о продаже автомобилей. Эти рекламные объявления будут не только из ближайших регионов. Часто хорошие варианты встречаются в отдаленных уголках страны. Следовательно, стоит свести свои действия к нескольким простым шагам, которые сделают поиск подходящего автомобиля намного проще и эффективнее. Перечислим основные из них:

  • Определяем ожидания.
  • Бюджет.
  • Поиск.

Определяем ожидания

Покупка автомобиля, который не прослужит нам верой и правдой будет одним из худших решений. Поэтому, прежде чем приступить к поиску автомобиля, стоит составить небольшой список всего, что мы ожидаем от машины. Это позволит свести к минимуму риск неудачной покупки.

Если мы говорим о семейном авто из 3-4 человек, то минивэн будет слишком большим, а маленький спортивный автомобиль не подойдет для перевозки покупок, не говоря уже о маленьких путешественниках.

Ограничиваться только одной выбранной моделью не имеет особого смысла, потому что таким образом вы можете упустить действительно хорошую возможность приобрести очень ценный автомобиль. Не стоит поддаваться стереотипам, что каждый французский автомобиль — ненадежный, японец — надежный, а немец — солидный. Каждый такой стереотип должен быть подтвержден фактами.

Бюджет

Бюджет на покупку авто – это первый фильтр, который это облегчает нам выбор. Определившись с ценой, мы ограничим сферу поиска только теми автомобилями, которые находятся в пределах нашей финансовой досягаемости. Однако стоит помнить, что помимо цены покупки в этот бюджет, скорее всего, войдет также страховка и затраты на регистрацию автомобиля, которые также стоят денег.

Поиск

Здесь самым большим источником, где выбор будет огромным, будет интернет и все тематические площадки. Стоит помнить, что если мы нацелились на относительно новый автомобиль, то у нас есть возможность проверить у официальных дилеров рекомендованные подержанные автомобили в отличном состоянии за адекватную цену.

Кузовные повреждения

При покупке подержанного автомобиля особое внимание стоит обратить на состояние лакокрасочного покрытия. Конечно, в идеале, знать всю историю автомобиля. Но в нашей реальности это не всегда возможно. Поэтому стоит оценить реальное состояние кузова.

С помощью специального прибора можно измерить толщину ЛКП автомобиля. Если она равномерная по всему кузову, то можно сделать вывод – автомобиль не подвергался кузовным работам. Что есть огромным плюсом. Измерить толщину можно самостоятельно, или прибегнуть к помощи специалистов из автосервиса Bulldog для профессиональной оценки состояния кузовных деталей.

удаление вмятин без покраски

Но давайте будем реалистами. Очень сложно встретить б/у автомобиль возрастом 10-15 лет, у которого не было кузовных работ. Даже если он эксплуатировался очень аккуратно. Если говорить о кузовном ремонте, то он тоже может быть разным по-сложности. В самых тяжелых ситуациях могут быть рихтовочные работы направленные на восстановление геометрии кузова. Также встречаются более простые ремонты, когда на деталях автомобиля удалялись всевозможные вмятины безпокрасочным способом, PDR. Поподробнее об этой технологии можно почитать на странице bulldog-service.com.ua/kuzovnoy-remont/udalenie-vmyatin-bez-pokraski. Там же приведено сравнения PDR с классической рихтовкой и покраской.