Android Auto

Сделать скриншот на смартфонах Android обычно не составляет труда. Однако как это выглядит на Android Auto? К сожалению, процесс немного сложнее, но, подозреваю, с ним справится каждый.

Необходимо включить нужную опцию!

Сценариев, в которых вам потребуется сделать снимок экрана в Android Auto, вероятно, будет не так много, но что, если это необходимо? Надеемся, что тем, кто захочет это сделать, поможет это руководство.

Первый шаг — включить возможность делать скриншоты

Для этого нам нужно зайти в настройки Android Auto на смартфоне, что можно сделать, нажав на иконку приложения. Однако если значок не размещен на одном из основных экранов, приложение Android Auto можно найти в настройках смартфона.

Вы можете воспользоваться встроенным в настройки поисковиком и просто набрать фразу «Android Auto» или перейти к списку всех установленных приложений, а затем найти приложение Android Auto. После выбора приложения в списке доступных опций должен появиться пункт «Дополнительные настройки» или с похожим названием — нажмите на него.

Если мы уже добрались до настроек Android Auto, нам необходимо:

  • Прокрутить список доступных опций в самый низ, пока не попадем в раздел «Информация».
  • Быстро нажмите 10 раз на пункт с информацией о текущей установленной версии, чтобы запустить режим разработчика.
  • После корректной активации режима разработчика в меню должен появиться скрытый пункт «Настройки разработчика», который доступен под тремя вертикальными точками в правом верхнем углу.
  • Перейдите в «Настройки разработчика» и в списке выберите пункт «Сохранить скриншот».
  • Вот и все. Разумеется, использовать другие опции в настройках разработчика не рекомендуется, так как они могут негативно повлиять на работу Android Auto.

Как сделать скриншот в Android Auto?

После выполнения описанных выше действий мы можем делать скриншоты. Однако и здесь вам придется немного «пощелкать».

Итак, как сделать скриншот в Android Auto? Для этого вам необходимо:

  • Запустить настройки Android Auto (идентично описанным выше действиям).
  • Перейти в раздел «Настройки разработчика». Выберите «Поделиться скриншотом сейчас» из доступных вариантов.
  • Должно появиться меню обмена, в котором мы выбираем интересующую нас опцию. Мы можем, например, сохранить скриншот в файлах на смартфоне, на облачном диске или сразу отправить его другу.
  • Это все.

Стоит иметь в виду, что активация настроек разработчика не требует подключения смартфона к автомобилю. С другой стороны, и это наиболее очевидно в случае со скриншотом, мы должны использовать Android Auto на данном этапе.