TerraMaster D5 Hybrid

Поскольку потребности в хранении данных растут как у бизнеса, так и у домашних пользователей, поиск гибких решений, позволяющих использовать различные типы хранилищ, становится все более актуальным. Жесткие диски (HDD) традиционно обеспечивают высокую емкость архивных данных, а твердотельные накопители (SSD) — более высокую скорость работы с горячими данными. Для совмещения этих двух типов хранения требуется инновационное решение. TerraMaster D5 Hybrid — новый корпус для хранения данных с прямым подключением, в котором можно разместить как жесткие диски, так и твердотельные накопители, предлагая лучшее из двух миров.

TerraMaster D5 Hybrid обладает уникальными возможностями — в него можно установить до 2 жестких дисков и 3 твердотельных накопителей общей потенциальной емкостью 68 ТБ. Позволяя пользователям объединить в одном компактном устройстве традиционные HDD и более быстрые SSD, D5 Hybrid служит как архивной «холодной» системой хранения, так и высокоскоростным «горячим» хранилищем. Поддерживая новейшие соединения USB 3.2 Gen 2 для молниеносной передачи данных со скоростью 10 Гбит/с, D5 Hybrid обеспечивает значительную гибкость. Этот гибридный корпус стоит рассмотреть как любителям домашнего хранения медиафайлов, так и бизнес-пользователям. Благодаря конкурентоспособным показателям чтения/записи, акустическому шумоподавлению и простоте установки, станет ли новаторский D5 Hybrid новой эрой в универсальном хранении данных?

Особенности TerraMaster D5 Hybrid

Позиционируемый как инновационное решение для горячего/холодного хранения данных, D5 Hybrid позволяет пользователям устанавливать:

  • твердотельные накопители для обработки часто используемых горячих данных,
  • жесткие диски — для хранения менее часто используемых холодных данных.

Устройство подключается через порт USB 3.2 Gen 2, поддерживая высокую скорость 10 Гбит/с с реальной скоростью последовательного чтения/записи до 980 Мб/с, что делает передачу файлов легким делом. D5 Hybrid поддерживает несколько режимов RAID, включая RAID 0 для максимального увеличения емкости хранилища и резервирование в конфигурациях RAID 1.

Особенности TerraMaster D5 Hybrid

Бенчмарки демонстрируют молниеносные потенциальные скорости: 960 МБ/с на чтение и 956 МБ/с на запись при использовании соответствующих SSD-накопителей в конфигурации RAID 0.

  • Скорость чтения:
    • 2 x HDD в конфигурации RAID 0 = 521 МБ/с
    • 1 x SATA III SSD = 565 МБ/с
    • 2 x SSD SATA III в конфигурации RAID 0 = 960 МБ/с
    • 1 x NVMe M.2 SSD = 980 МБ/с
  • Скорость записи:
    • 1 x SATA III SSD = 524 МБ/с
    • 2 x SATA III SSD в конфигурации RAID 0 = 956 МБ/с
    • 1 x NVMe M.2 SSD = 880 МБ/с

Установка и эксплуатация очень удобны для пользователя: жесткие диски 3,5″ или 2,5″ устанавливаются без инструментов, а твердотельные накопители M.2 крепятся с помощью винтов. Все это высокопроизводительное оборудование помещается в компактный корпус из алюминиевого сплава размером всего 222 x 154 x 119 мм.

Низкий уровень шума в 19 дБ(А) делает его достаточно тихим для использования в настольных системах. Блок питания мощностью 40 Вт обеспечивает эффективное энергопотребление, потребляя до 30 Вт под нагрузкой и до 10 Вт в режиме ожидания.

Благодаря новаторской поддержке как жестких, так и твердотельных дисков, отличным показателям производительности и простоте установки в компактном форм-факторе D5 Hybrid обещает стать универсальной системой хранения данных для профессионалов в области мультимедиа, геймеров и многих других.

Доступность и цены

Инновационный корпус D5 Hybrid уже доступен непосредственно у TerraMaster и продается на официальном сайте по цене 219 долларов США. Эта конкурентоспособная цена распространяется на сам гибридный корпус, позволяя пользователям выбирать жесткие диски и твердотельные накопители для увеличения емкости.

Для большего удобства D5 Hybrid также скоро можно будет приобрести в магазине TerraMaster на Amazon. Благодаря прямым каналам продаж производителя и Amazon компания TerraMaster обеспечила широкую доступность этой уникальной универсальной системы хранения данных в горячем/холодном исполнении.

Учитывая, что в одном компактном устройстве поддерживаются как высокоемкие жесткие диски, так и молниеносно быстрые SSD, базовая цена в 219 долларов делает D5 Hybrid очень привлекательным решением для хранения данных. При условии, что пользователи предоставят носители информации, сама система D5 Hybrid будет легкодоступной.

Заключение

Благодаря возможности размещения как традиционных жестких дисков, так и современных твердотельных накопителей, новаторский корпус TerraMaster D5 Hybrid представляет собой лучшее из двух миров, объединяя высокопроизводительное холодное и молниеносное горячее хранилище. Такой гибридный подход обеспечивает значительную гибкость, позволяя таким пользователям, как геймеры, создатели медиафайлов и ИТ-администраторы, подбирать D5 в соответствии с их потребностями в производительности и бюджетом.

Сверхскоростное подключение USB 3.2 Gen 2 гарантирует, что рабочие процессы с ускорением GPU и большие медиафайлы смогут использовать скорость установленных SSD. В то же время жесткие диски большой емкости обеспечивают большое количество терабайт для архивных данных. Гибридный TerraMaster D5 Hybrid стоит всего 219 долларов за полностью укомплектованный корпус и предлагает потрясающие возможности по привлекательной цене. Для тех, кто ищет будущее универсального хранилища данных, этот уникальный USB-корпус показывает, что инновационные гибридные конструкции могут обеспечить расширенный потенциал. D5 Hybrid, безусловно, заслуживает внимания как мощное и гибкое решение для приложений с интенсивным хранением данных.