сервис каршеринга Getmancar

Украинский сервис каршеринга Getmancar сообщил, что спрос на авто вернулся к уровню 2021 года. Это произошло впервые с момента полномасштабного вторжения России в Украину.

Генеральный директор Getmancar Тарас Гетманский сказал, что военное время стало испытанием для компании, но они смогли не только продолжать работу, но и вернуться к показателям, которые имели до полномасштабного вторжения.

«Общее количество пользователей нашего сервиса выросло до 210 000. До полномасштабной войны эта цифра равнялась 180 000. Теперь ставим перед собой задачу в полной мере удовлетворить растущий спрос. Сейчас наш автопарк насчитывает 250 машин и мы стремимся увеличивать это количество путем привлечения автомобилей от частных инвесторов»,

— отметил Тарас Гетманский.

Рост спроса на каршеринг связан с рядом факторов, в частности:

  • Снижение цен на топливо.
  • Усиление безопасности на дорогах.
  • Рост популярности услуг по доставке и еды.
  • Удобство использования каршеринга.

Про Getmancar

Getmancar — первый украинский сервис каршеринга, который работает в Днепре и Киеве, а также в Батуми и Тбилиси. В несколько кликов пользователи могут арендовать авто поминутно, почасово и посуточно. А частные владельцы машин могут зарабатывать, предоставляя свои автомобили в аренду.

Компания Getmancar является одним из ведущих игроков на рынке каршеринга в Украине. Компания имеет большой автопарк, удобное приложение и высокое качество обслуживания. Getmancar планирует продолжать расширять свое присутствие в Украине и за рубежом.