Xiaomi Redmi Note 13 Pro+ 5G обещает стать настоящим премиальным середнячком

Xiaomi готовится представить новый суперсмартфон с 200-мегапиксельной камерой, дисплеем 120 Гц OLED и быстрой зарядкой 120 Вт. Новый смартфон будет иметь феноменальный дизайн и станет настоящим хитом на рынке.

Xiaomi Redmi Note 13 Pro+ 5G обещает стать настоящим премиальным середнячком. Стали известны некоторые важные подробности о его технических характеристиках и дизайне. Среди прочего, Xiaomi оснастит его 200-Мп камерой, 120-Вт зарядкой или OLED-экраном с частотой 120 Гц и изогнутыми краями.

Пожалуй, самой большой страстью Xiaomi является разработка новых устройств, ведь не проходит и дня, чтобы в сети не появлялись всевозможные слухи и утечки о новых идеях производителя.

На этот раз мы узнали то, что касается Xiaomi Redmi Note 13 Pro+ 5G — топовой модели нового поколения основной линейки мид-рейнджеров Xiaomi.

Xiaomi Redmi Note 13 Pro+ с такими характеристиками будет просто безумием

Я знаю, что с практической точки зрения экраны с загнутыми краями не очень удобны, но они, несомненно, выглядят великолепно и создают ощущение, что перед нами продукт премиум-класса. Именно это мы и увидим в Redmi Note 13 Pro+.

Сам дисплей будет высочайшего качества. Мы получим 6,7-дюймовый OLED-дисплей с частотой обновления до 120 Гц. Ожидается, что его разрешение составит 1,5K, что обеспечит почти 450 PPI и, соответственно, высокую четкость изображения.

Xiaomi также не оставит без внимания камеру: ожидается, что Redmi Note 13 Pro Plus будет оснащен устройством с разрешением 200 Мп. Производитель сделает ставку на 4-кратный зум матрицы, который мы уже знаем, например, по Realme 11 Pro+ 5G.

На этом высокие показатели не заканчиваются. В этой модели мы найдем аккумулятор емкостью 5000 мАч. Он будет поддерживать быструю зарядку мощностью до 120 Вт.

Мы пока не знаем ничего конкретного о компонентах Xiaomi Redmi Note 13 Pro+ 5G. Его предшественник был оснащен процессором MediaTek Dimensity 1080, который был в целом достойным, но не очень впечатляющим в этом классе аппаратных средств. Будем надеяться, что новая модель получит более мощный процессор.

Вот некоторые возможные процессоры, которые могут быть установлены в Xiaomi Redmi Note 13 Pro+ 5G:

  • Qualcomm Snapdragon 8 Gen 2
  • MediaTek Dimensity 9000+
  • Samsung Exynos 2300

Эти процессоры являются одними из самых мощных на рынке, и они смогут обеспечить Xiaomi Redmi Note 13 Pro+ 5G превосходную производительность в играх, работе с приложениями и выполнении повседневных задач.

Мы надеемся, что Xiaomi Redmi Note 13 Pro+ 5G будет выпущен в ближайшее время, и мы с нетерпением ждем возможности узнать больше о его характеристиках.

На данный момент мы больше ничего не знаем об этом аппарате, но одно можно сказать с уверенностью: его появление в Украине — лишь вопрос времени.