Как выбрать литые диски R13 4х100

Вы решили обновить внешний вид своего автомобиля и задумываетесь о покупке новых дисков? Хотите придать машине более спортивный и динамичный стиль при помощи стильных литых колес R13 4×100? Отличное решение!

Диски диаметром 13 дюймов с четырьмя болтами по 100 мм подходят для большинства моделей автомобилей: Mazda, Honda, Toyota, Volkswagen и др. Зачастую их ставят на небольшой седан или хэтчбек, так как литые диски R13 4×100 созданы для компактных авто. Выбирая этот тип, убедитесь, что производитель указал их совместимость с вашей маркой машины.

Но стоит помнить, что выбор дисков на 13 для авто с 4-х отверстием крепления должен быть осознанным. Ведь от их качества и характеристик зависят управляемость машины, комфорт и безопасность поездок. К тому же, не все модели R13 4×100 подойдут к вашему автомобилю.

В нашей статье разберем основные нюансы и критерии выбора литых дисков R13 на 4 отверстия. Узнаете, как правильно подобрать диаметр, вылет и ширину для вашего автомобиля. Расскажем про совместимые шины и возможность установки спейсеров. Короче говоря, эта статья позволит сделать верный выбор и купить стильные литые диски 4х100 без лишних ошибок!

Гид по выбору

При выборе литых дисков R13 4×100 важно учитывать несколько ключевых параметров, чтобы быть уверенным в их совместимости с вашим автомобилем. Давайте разберем основные моменты.

В первую очередь, убедитесь, что количество крепежных отверстий на новых дисках совпадает с штатными — в данном случае их должно быть 4 (отсюда название 4×100). Затем определите точный диаметр колеса в дюймах (R13) и вылет для вашей модели авто. Обычно он составляет от 30 до 45 мм.

Также обратите внимание на ширину обода и профиль будущей резины в размерности 13. Для установки спейсеров потребуются диски с увеличенной шириной (порядка 7-9 дюймов). И конечно же, выбирайте диски из качественного сплава — они будут надежнее и долговечнее служить на вашем автомобиле.

Ассортимент 13-дюймовых дисков огромный, поэтому перед покупкой учитывайте такие параметры:

  1. Бренд. Выбирайте продукцию известных производителей. Проверенное качество продукции и официальная гарантия обеспечены.
  2. Цена. Определите бюджет. Есть разные диски R13 4×100: от бюджетных до премиальных моделей. Цена также зависит от дизайна товара: чем сложнее рисунок, тем дороже комплектующие.
  3. Комплектация. Убедитесь, что товар правильного размера и болтов у колеса на вашем авто именно четыре, а не пять.
  4. Масса, материал изготовления и диаметр. Эти показатели могут повлиять на вес авто, управляемость и тормозные характеристики.
  5. Вылет диска. Стремясь сделать авто привлекательнее, многие люди выбирают диски с большим вылетом. Визуально машина выглядит лучше и похожа на участницу гонок, но на поворотах они могут тереться о колесные арки, из-за чего быстро выйти из строя.

Выбрать литые диски несложно, так как к каждому авто предлагаются рекомендации производителя. Владельцу авто нужно лишь уточнить допустимый размер дисков и выбрать подходящий дизайн и узор.

ТОП-6 производителей дисков R13 4×100

Мы выбрали лучших производителей, основываясь на репутацию компании и отзывах пользователей в Интернете:

  1. Enkei — японский бренд, известный своей легкой и прочной продукцией. Диски Enkei широко используются в автомобильных соревнованиях из-за надежности и высокой производительности.
  2. OZ Racing — итальянская компания, специализирующийся на производстве качественной продукции для автомобилей спортивного класса. Диски OZ Racing отличаются стильным дизайном, высокой производительностью и прочностью.
  3. Zorat Wheels — фирма, основанная в 2004 году. Зарекомендовала себя как производитель легкой и прочной продукции по доступной цене.
  4. BBS — еще одна известная компания, изготавливающая качественную продукцию для автомобилей разных марок и моделей. Диски BBS отличаются инновационными технологиями, современным дизайном и прочностью. Их часто устанавливают на эксклюзивные и премиальные авто.
  5. RAYS — производитель, предлагающий широкий ассортимент продукции для автомобилей японских марок и моделей. Диски RAYS известны своей легкостью, надежностью и стильным дизайном. А еще это звезды кино: диски этого бренда использовали для съемок фильма «Форсаж».
  6. Advanti Racing — бренд, который предлагает высококачественную продукцию по доступной цене. Диски Advanti Racing отличаются современным дизайном, надежностью и легкостью.

При выборе ориентируйтесь на технические характеристики вашего авто, собственный вкус и бюджет. Это основы удачной покупки.

Заключение

Мы подробно разобрали, как правильно подобрать литые диски R13 4×100 к вашему автомобилю. Главное — учитывать диаметр, вылет, ширину профиля и количество крепежных отверстий. Совместимость с тормозной системой и рулевыми тягами — ещё один важный момент для проверки.

Конечно, стоит уделить время поиску оптимального варианта. Прочитайте отзывы, посоветуйтесь с экспертами. Хорошо подобранные литые диски R13 4×100 не только улучшат внешний вид вашего автомобиля, но и позитивно скажутся на управляемости и комфорте поездок.

При правильном подходе, новые стильные колеса станут отличным апгрейдом для вашей машины на долгие годы. Плавного вам хода и новых ярких впечатлений за рулем с обновленными дисками!