T96Q Pro

Ассортимент недорогих Смарт приставок для воспроизведения мультимедиа пополнился моделью T96Q Pro. ТВ приставка выделяется наличием Android 11. Остальное оснащение очень скромное и не включает даже Bluetooth.

Внутри ТВ-бокса у нас четырехъядерная SoC Rockchip RK3318, который способен выводить видео с разрешением до 4K UHD и относительно хорошо работать с KODI. С приставкой можно забыть о просмотре контента с платных платформ в высоком качестве видео, потому что этот китайский бокс не имеет никакого сертификата.

Память

ТВ-бокс T96Q Pro разработан на SoC Rockchip RK3318, которая имеет четыре процессора ARM Cortex-A53, способных достигать 1,5 ГГц и графический процессор Mali-450 MP5, который включает встроенное декодирование видео H.265 и VP9 до разрешений 4K@60fps с поддержкой HDR.

К покупке доступны версии с 2/4 ГБ оперативной памяти DDR3 и 16/32 ГБ памяти eMMc, которую можно расширить, добавив карту памяти в SD-кардридер, который мы видим на боковой стороне коробки.

Оснащение

Что касается беспроводных соединений, то этот ТВ-бокс имеет только Wifi b/g/n и не имеет Bluetooth. По бокам устройства расположены:

  • порт USB 3.0,
  • еще один порт USB 2.0,
  • сетевой разъем 10/100,
  • 3,5-мм разъем для аналогового аудио и видео,
  • разъем цифрового аудиовыхода SPDIF,
  • интерфейс HDMI 2.0a, позволяющий передавать видео с разрешением до 4K@60 кадров в секунду.

Простой ИК-пульт дистанционного управления и все кабели входят в комплект поставки, чтобы вы могли начать работу прямо из коробки.

Читаем также как сделать скриншоты для андроид приставки.