MECOOL M8S PRO L

Несмотря на то, что Mecool M8S Pro L выглядит практически полностью похожим на своего предшественника, она представляет собой очень гибкую Android TV Box, которая способна удивить самых требовательных покупателей. Давайте протестируем эту Android приставку.

Android TV Box становится все более популярным

Наверняка Вы задавали себе вопрос из подзаголовка, почему это так? Ответ на него очень прост. Дело в том, что Android TV Box стали очень популярными за последние годы. И для этого есть несколько причин. Конечно же, это цена, которая за последний год существенно снизилась.

Android TV Box очень популярны по всему миру. О них, кажется, известно практически все. Но все равно, время от времени, мы спрашиваем на форумах, по электронной почте, в социальных сетях — ну, для чего они нужны? 

Ответ прост – эти очень мощные устройства мгновенно превратят «глупый» телевизор, монитор или проектор в «умный» SmartTV. 

Благодаря таким устройствам, как Mecool M8S Pro L, вы можете:

  • выходить в интернет на своем телевизоре,
  • смотреть онлайн-фильмы и прямые трансляции,
  • слушать музыку,
  • общаться в социальных сетях,
  • играть в игры,
  • и еще много чего.

Приставки работают с операционной системой Android, адаптированной для больших экранов телевизоров. Имеют практически все функции смартфонов и планшетов.

Вы можете легко переносить устройство и подключать его к любому другому, то есть, если вы меняете телевизор, просто подключите приставку к нему через вход HDMI и все.

Короче говоря, Android TV Box легко обогатят ваш телевизор.

Некоторые могут задаться вопросом, а не лучше ли купить Smart TV или обычный телевизор, к которому вы можете подключить подобное устройство? Ответ также на поверхности. Комбинация обычный телевизор и Смарт приставка будет лучше, так как вы получите полный набор ОС Android.

Если есть возможность обновления, устройство будет модернизировано (аналогично смартфонам через систему OTA — Over The Air), и у вас также будет доступ к Google Play Store, из которого можно загрузить любое приложение и игры, которые вы захотите. 

Смеем сказать, что Android TV Box — это то, что должен иметь практически каждый, потому что его цена составляет около 50 долларов, а то и меньше. 

Смартфоны для детей

Android приставки – это отличное решение для детей, которые могут наслаждаться фильмами, играми и различными приложениями на большом экране, не так напрягая глаза. Это может быть весело для всей семьи. 

Обновленный Mecool M8S Pro L

Новый Mecool M8S Pro L улучшился по сравнению с предыдущей моделью. Мы быстро поняли, какие он получил более продвинутые функции, и нам это понравилось.

Распаковка

Содержимое белого ящика с черными буквами стандартно, если можно так сказать. Оно практически идентично другим упаковкам с устройствами Android TV Box. 

В верхней части коробки находится само устройство Mecool M8S Pro L, а под ним мы нашли инструкции для пользователя, которую мы рекомендуем изучить. Она написана на английском языке. Вы можете увидеть, как подключается приставка, каковы входы и выходы в ней имеются. Расписаны функции пульта дистанционного управления и тому подобное.

В нижней части коробки находятся:

  • блок питания 5В/2А,
  • кабель HDMI, с помощью которого вы будете подключать устройство к телевизору (который также должен иметь видеовход HDMI),
  • инфракрасный пульт дистанционного управления (ИК),

Последним вы будете управлять Mecool M8S Pro L. Он работает дистанционно на двух батарейках ААА, которые не входят в комплект, их можно купить в любом магазине. 

Но все же стоит сразу приобрести отдельно аэромышь, с ней управлять приставкой будет гораздо комфортнее.

Внешний вид

По внешнему виду новый Mecool M8S Pro L практически идентичен своему предшественнику M8S Pro. Он имеет квадратную форму, черный цвет и практически тот же размер, что и его предшественник. Этот Android TV Box также подойдет для вашей гостиной или кабинета. 

Размеры одинаковы – 100х100х20 мм, основная разница внутри приставки.

Его корпус из пластика, с особенным дизайном в верхней части, который также идентичен — он покрыт слегка закругленными линиями в двух элементах, а в правом нижнем углу — название модели (M8S Pro L). Мы также видим линии снизу, но это также касается вентиляционных отверстий. Мы также видим четыре резиновые ножки, а также некоторые основные функции самого устройства.

Что касается входов и выходов, они расположены по двум краям, с левой стороны есть слот для карты microSD (поддерживает до 32 ГБ) и 2 порта USB 2.0, к которым можно подключить клавиатуру, мышь или внешний жесткий диск, в то время как с на задней панели расположены вход питания (5 В / 2 А), видеовыход HDMI, сетевой вход локальной сети (RJ45) и выход 3,5 мм CVBS & L / R. Все так же, как и с предыдущей моделью.

Самое большое изменение произошло с пультом дистанционного управления, который был полностью упрощен, вероятно, благодаря голосовым командам. Он имеет всего дюжину ключей и неотразимо напоминает нам пульт дистанционного управления Mi Box. Просто и понятно, нам это нравится. Вы можете увидеть, как работают голосовые команды по этой ссылке .

Однако, что мы часто упоминаем, хорошо подключить клавиатуру и мышь к USB-портам, работа будет намного проще для вас. Или, что еще лучше, возьмите с собой очень удобную беспроводную мини-клавиатуру с подсветкой, одну из наших любимых периферийных устройств, и вы также можете увидеть ее на одном из снимков.

Конфигурация

Конфигурация знакома и очень похожа на предыдущую модель, но есть некоторые отличия. Мы должны сразу сказать, что он достаточно силен для всего, что вам нужно. Процессор тот же, и это проверенный процессор для таких устройств — в игре 8-ядерный Amlogic S912, работающий на частоте 1,5 ГГц (ядро ARM Cortex-A53), с 3-ядерным процессором Mali-T820 MP3-графика с частотой 750 МГц. Планируете ли вы смотреть фильмы, играть в видеоигры или выходить в Интернет, вы будете очень довольны.

Mecool M8S Pro L имеет больше встроенной рабочей и внутренней памяти, поэтому его работа будет быстрее и более плавной. Наша тестовая модель может похвастаться 3 ГБ оперативной памяти DDR4 и 32 ГБ встроенной памяти (eMMC), которую вы можете расширить через порт microSD. Другими словами, вы сможете использовать несколько приложений одновременно, и сама работа, как правило, будет быстрее и более плавной.

В общем, это очень продвинутая аппаратная конфигурация для одного устройства Android TV Box, оно вам понравится.

Связь, аудио / видео

Что касается подключения, Mecool M8S Pro L имеет встроенный высокоскоростной двухдиапазонный Wi-Fi 802.11 a / b / g / n / ac (2,4 ГГц, 5 ГГц), а также поддерживает Bluetooth 4.1 и LAN ( 10/100 Мбит / с).

Что касается поддержки аудио-видео, то она богатая. Выход HDMI 2.0 поддерживает 10-битное видео 4K в 60 кадрах, а также кодирование H.265 (HEVC), и поэтому является одним из первых устройств в мире, которые поддерживают его. Также удобно, что он поддерживает HDR 10 (высокий динамический диапазон), чтобы изображение на телевизоре было более ярким, с более выразительными цветами, лучшей контрастностью и в целом изображение было бы более реалистичным. Также отметим поддержку «метания экрана» или беспроводного соединения — Miracast, DLNA и Airplay. От аудио / видео формата, он поддерживает все и вся, а также 5.1 Surround.

Операционная система

Mecool M8S Pro L работает под управлением операционной системы Android 7.1.1 Nougat, поверх которой расположен интерфейс ОС Mecool, и которая специально адаптирована для работы на больших экранах. Это модифицированный интерфейс по сравнению со стандартной ОС Android для адаптации к телевизорам.

Первое, что вам нужно сделать, это инициализировать пульт дистанционного управления, как вы можете видеть на рисунках. Внешний вид самого интерфейса адаптирован к большому экрану, и вы легко сможете использовать его с пультом дистанционного управления, хотя мы по-прежнему рекомендуем приобрести беспроводную мини-клавиатуру, вы возродитесь заново.

Спустя всего несколько минут работы с интерфейсом и настройками, мы поняли, как мы можем переключиться на стандартный интерфейс Android, который нам как-то ближе, и мы к этому привыкли. Из-за большого сходства с работой на смартфонах и планшетах вы быстро обойдете и это устройство.

Нетрудно понять, как интерфейс ориентирован на мультимедиа, поэтому у вас есть прямой доступ к ряду интересного контента, который вам не придется искать в Интернете. Мы не нашли KODI, но вы можете установить его самостоятельно из Google Play. Некоторыми из наиболее значимых приложений являются Netflix, Skype, Picasa, Youtube, Flicker, Facebook и то, чего у вас нет — гонка в Google Play

Вывод

Новый Mecool M8S Pro L — более продвинутый Android TV Box по сравнению с предыдущей моделью. Правда, это немного дороже, но есть некоторые дополнительные функции, которых не было у предыдущей модели. Например, он имеет на 50% больше рабочей и на 100% больше внутренней памяти. Кроме того, пульт дистанционного управления проще и почему-то кажется нам более практичным, поэтому мы еще раз повторим, как он поддерживает голосовые команды.

Само устройство работает очень быстро и плавно, мы заметили, как оно развивалось в этой части. Компактный по размеру, маленький и красивый, он подойдет везде. Мы не упоминали, как вы можете подключить внешний диск, теперь мы исправляем эту ошибку. Мы верим, что вы будете веселиться с ним часами, практически каждый день или когда захотите.

Если мы порекомендовали вам предыдущую модель, то мы можем еще порекомендовать новый Mecool M8S Pro L