JLab Go Work Wireless On-Ear Headset

В эпоху ежедневных видеочатов и работы из дома особенно важно позаботиться о приобретении специальной гарнитуры, чтобы сделать все эти совещания более комфортными. Именно для этого мы сегодня рассмотрим беспроводные наушники JLab Go Work Wireless.

JLab Go Work Wireless On-Ear Headphones

Беспроводные наушники Go Work от JLab — это беспроводная Bluetooth-гарнитура с 45+ часами автономной работы, откидным микрофоном, регулятором громкости и эквалайзером, а также кнопкой быстрого отключения звука со светодиодным индикатором.

Комплектация

Что входит в комплект поставки:

  • Беспроводная гарнитура GO Work Wireless On-Ear Headset
  • Кабель для зарядки Type-C
  • Кабель Type-C — 3,5-мм AUX для проводного использования
  • Гарантийный талон

Характеристики

  • Двойное подключение с поддержкой Bluetooth и проводного подключения.
  • Сдвоенные микрофоны.
  • 45-часовая продолжительность работы на одном заряде.
  • Комфорт в течение всего дня благодаря амбушюрам Cloud Foam.
  • Порт для зарядки USB-C.
  • Поверните микрофон на штанге, чтобы только слушать.
  • Две настройки эквалайзера: Рабочий или музыкальный режим.
  • Быстрое переключение функции отключения звука с помощью элементов управления на гарнитуре.
Дизайн и особенности JLab Go Work Wireless

Дизайн и особенности

Внешний вид гарнитуры Go Work довольно прост. Они имеют стандартную конструкцию накладных наушников с вращающейся штангой микрофона, которую можно сложить, когда она не используется.

Мягкие амбушюры с мягкими подушечками прилегают непосредственно к ушам и имеют мягкую, искусственную кожу, что в целом очень удобно. Они также имеют наполнитель Cloud Foam в амбушюрах и ремешке, который надевается на голову.

Я никогда не замечал, чтобы мои уши сильно нагревались при длительном ношении. Обычно я надевал их во время совещаний, которые обычно длятся около часа, и за это время о Go Works можно было забыть.

Единственное, что напоминало мне об их присутствии, — это мой собственный небольшой видео-канал в углу, что является отличным переходом к одной из моих любимых функций этой гарнитуры — светодиодному индикатору отключения звука. Одним простым нажатием на эмблему на правом наушнике микрофон отключается, а красный светодиод на кончике штанги загорается, визуально предупреждая вас об этом.

Важно помнить, что это аппаратная функция, поэтому даже если вы не отключили звук на микрофоне гарнитуры, вы все равно можете отключить его в программе чата. Мне удалось отключить все переключатели «отключать звук при присоединении» и начать доверять функции отключения звука на моей гарнитуре, и это было здорово. Этот маленький красный огонек, плавающий у меня под ртом, виден на камере и на периферии моего зрения. Мне просто очень нравится эта функция.

Маленький красный светодиод говорит: «Вы отключили звук», так что никому другому это не нужно.

Еще один уникальный аспект микрофона — вы можете трижды нажать на кнопку вызова/ответа/паузы, чтобы включить функцию «услышать свой голос», которая подает звук с вашего микрофона в гарнитуру. Я использовал игровые гарнитуры с такой же функцией, и она великолепна. Слышать собственный голос в гарнитуре — это более естественное ощущение, как будто гарнитура вообще не надета, а не звучит приглушенно, как будто вы разговариваете под водой.

Качество звука в целом просто хорошее. JLab включает двойной эквалайзер, который позволяет переключаться между голосовыми и музыкальными настройками, но разница между ними минимальна. Стоит также отметить, что поскольку это накладные наушники, существует возможность утечки звука, если вы включите громкость достаточно сильно. Это может беспокоить тех, кто сидит рядом. Отсутствие шумоподавления и чашечек, которые окружают и закрывают ухо, также позволяет внешнему шуму просачиваться внутрь. Думаю, для большинства людей это не является проблемой.

Я протестировал проводное подключение по сравнению с беспроводным, и единственное различие, которое я заметил, заключалось в том, что подключение через провод было проще и быстрее, чем через Bluetooth, но качество звука и функциональность были идентичны.

Сам микрофон обеспечивает достойное качество передачи голоса и в основном улавливает мой голос с минимальным фоновым шумом. Стоит отметить, что большую часть дня я работаю один в тихом помещении, поэтому у меня не было возможности проверить, насколько сильно микрофон подавляет шумы… но в любом случае это можно настроить в настройках большинства программ для чатов.

Лучше всего использовать гарнитуру Go Work в качестве специального устройства для голосового чата. Она отлично подходит для общего использования наушников, например, для просмотра видео или прослушивания музыки.

Но где они действительно блистают, так это на всех этих онлайн-встречах, даже тех, которые должны были быть просто электронной почтой.

Плюсы и минуса

Что понравилось

  • Голос подмешивается к звуку гарнитуры.
  • Выделенная кнопка отключения звука с визуальным индикатором.
  • Очень удобная.
  • Хорошая цена.

Что не понравилось

  • Среднее качество звука.
  • При высокой громкости звук может быть слышен другим людям.

Выводы

Беспроводные наушники Go Work Wireless Headset — это надежная рабочая лошадка коммуникационного устройства с дополнительными преимуществами. Основные из них это длительный срок службы батареи, визуальный индикатор отключения звука и встроенная функция передачи голоса на динамик.

Наушники Go Work Wireless недорогие, удобные и «просто работают», если вы не ищете превосходного качества звука. Возьмите пару наушников с шумоподавлением для музыки и Go Works для совещаний.