Amazfit GTR 4 и GTS 4

Amazfit GTR 4 и GTS 4 — это смарт-часы, о которых начали говорить еще в середине июля 2022 года. Однако любителям гаджетов, которые хотели приобрести их и опробовать как можно скорее, пришлось запастись терпением. Производитель официально представил обе модели на выставке IFA 2022, которая проходила в Берлине со 2 по 6 сентября. Хотите узнать, что ждет владельцев новых смарт-часов от бренда Amazfit?

Смарт-часы Amazfit GTR 4

Amazfit GTR 4 — модель, дизайн которой позаимствован у традиционных часов с круглым циферблатом. Модель смарт-часов GTR 4 под брендом Amazfit оснащена AMOLED-экраном с диагональю 1,43″ и разрешением 466×466 пикселей. Он характеризуется тем, что состоит из улучшенных органических OLED-дисплеев. В результате этот дисплей не требует подсветки, но при этом выдает изображение с привлекательными, яркими цветами.

Стоит также отметить, что в случае с дисплеем было использовано закаленное стекло с покрытием, предназначенным для предотвращения появления отпечатков пальцев. Кроме того, новинка от Amazfit также оснащена:

  • усовершенствованная операционная система;
  • с возможностью отслеживания почти 150 видов деятельности;
  • чрезвычайно точный GPS;
  • датчики, которые отвечают за отслеживание состояния здоровья.

Также стоит отметить аккумулятор, который способен проработать до 14 дней без подзарядки. Это означает, что можно планировать более длительные отпуска вдали от электричества, не беспокоясь о доступе к вашим Amazfit GTR 4. Хотя, конечно, следует учитывать, что количество дней зависит от интенсивности использования смарт-часов.

Умные часы Amazfit GTS 4

Смарт-часы GTS 4, по сравнению с моделью GTR 4, можно сказать, отошли от стандартного дизайна часов. Так чего же вы можете от них ожидать?

Часы имеют более прямоугольный форм-фактор, что позволяет оснастить их 1,75″ AMOLED-экраном. Это отличие делает GTS 4 гораздо более удобным в ношении и использовании для навигации. Однако, по сравнению с GTS 4, он может проработать в среднем неделю на одной зарядке.

Особенности смарт-часов Amazfit GTR 4 и GTS 4

Ожидается, что как одна, так и другая модель смарт-часов Amazfit будет поддерживать импорт файла маршрута, что позволит осуществлять навигацию в режиме реального времени на циферблате часов.

Также можно использовать около 150 спортивных режимов и различные фитнес-функции. Кроме того, наряду с возможностью синхронизации данных о тренировках с такими приложениями, как Adidas Running. Часы GTR 4 и GTS 4 автоматически распознают до восьми спортивных режимов и 15 видов фитнес-тренировок.

Amazfit GTS 4 и GTR 4 — это смарт-часы, оснащенные современным запатентованным оптическим датчиком BioTracker 4.0 PPG с двумя светодиодами и четырьмя фотодиодами. Это привело к увеличению объема собираемых данных на 33%. Согласитесь, это впечатляющий результат.