AirPods 3

На октябрьской презентации Apple Unleashed широкой публике наконец-то продемонстрировали третье поколение популярных беспроводных наушников. Новинка AirPods 3 имеют обновленный дизайн, основанный на AirPods Pro, но на этот раз с универсальной посадкой и поддержкой Spatial Audio.

Дизайн AirPods 3

AirPods 3 внешне очень похожи на AirPods Pro, с более коротким стержнем, более внутриушным дизайном и новым корпусом аккумулятора. Однако, в отличие от AirPods Pro, новые AirPods начального уровня имеют универсальную посадку вместо регулируемых силиконовых наконечников. Читайте на нашем сайте как подключить Airpods, если у вас возникли проблемы с ними.

Из этого следует, что AirPods 3 не имеют таких продвинутых возможностей, как активное шумоподавление или режим прозрачности, которые остаются эксклюзивными для AirPods Pro и AirPods Max. Однако в них есть функция Spatial Audio, что является первым для модели AirPods начального уровня. Благодаря новым датчикам AirPods 3 распознают движения головы пользователя, создавая захватывающее объемное звучание.

Apple увеличила время автономной работы до 6 часов на полной зарядке, а AirPods 3 теперь официально поддерживают функцию Find My network и зарядное устройство MagSafe.

Цена AirPods 3

Если не считать некоторых дешевых предложений AirPods, то устройства имеют следующие цены:

  • AirPods 2 — $129,
  • AirPods 3 — $179,
  • AirPods Pro — $249,
  • AirPods Max — $549.
Цена AirPods 3

Так же как и для большинства других девайсов Apple, для каждой из этих моделей AirPods не существует нескольких конфигураций. Исходя из цены, AirPods 3 являются средними вариантами в ценовой линейке AirPods. Если вас интересуют более дешевые наушники посмотрите наш раздел Акустика с обзорами недорогих наушников от других брендов.