Телевизор 23 дюйма - на что обратить внимание при покупке?

Выбор подходящего телевизора – непростая задача. На рынке доступно множество вариантов, но сложно понять, какой из них подойдет лучше всего для вас. Чтобы помочь вам принять верное решение, мы составили список некоторых наиболее важных функций хорошего телевизора.

В наши дни телевизоры становятся все более и более доступными. Особенно это характерно для телевизоров с небольшой диагональю. Рассмотрим телевизор 23 дюйма, который идеально подходит для небольших помещений. Их часто выбирают для кухни, офиса или дачи. Они стоят недорого, компактны и в то же время гарантируют отличное качество изображения.

Хороший телевизор — это общее понятие, которое варьируется в зависимости от потребностей человека. Например, для кухни очень часто выбирают 23-дюймовые телевизоры. Люди предпочитают иметь основной телевизор с большой диагональю в гостиной для просмотра фильмов и телеканалов. Дополнительно хотят иметь второй телевизор для прослушивания новостей за завтраком.

Недорогие 23-дюймовые телевизоры

Такого оборудования вполне достаточно для просмотра телеканалов или фильмов во время отдыха в летний и весенний сезоны. Телевизор с диагональю 23 дюйма также идеально подходит для кухонь, где нет места для больших устройств. Поэтому вы можете легко смотреть любимые программы во время приготовления пищи.

В ценовом диапазоне до 5-6 тысяч гривен можно найти интересные предложения телевизоров не только с разрешением HD Ready, а и Full HD. Частота обновления обычно составляет 60 Гц, что вполне достаточно. Более низкая стоимость означает, помимо прочего, и более низкое разрешение. Хотя 1920×1080 пикселей для диагонали 23” вполне достаточно. Конечно, если речь идет про основной телевизор с большой диагональю, то нет смысла ограничиваться Full HD и стоит рассмотреть вариант 4K. А для небольших экранов от 22 до 28 дюймов Full HD в самый раз.

Особенности небольших телевизоров

При таких размерах и цене не приходится рассчитывать на технологии OLED или QLED. Зато такие телевизоры могут иметь:

  • DVB-T2 тюнер,
  • встроенный SmartTV,
  • операционную систему Андроид,
  • модуль для беспроводного подключения Wi-Fi.

Такой набор функционала расширяет возможности телевизора. Просматривать можно не только телеканалы кабельного или эфирного телевидения, а и YouTube, Megogo и другие сервисы потокового видео.

В качестве примера можно взять модель 24-дюймового телевизора Bravis LED-24G5000 Smart + T2 с разрешением HD Ready, частотой обновления 60 Гц, приемником DVB-T2 и Smart TV. Цена на такой телевизор входит в озвученный диапазон, и он станет идеальным устройством для менее требовательного пользователя. Одним словом, не все телевизоры должны быть оснащены технологией высшего класса, потому что она нужна далеко не всем.

Важные интерфейсы

Телевизор с диагональю 23 дюйма в первую очередь должен быть оснащен разъемами HDMI для подключения внешних устройств. Встроенный DVB-T2 позволит вам смотреть бесплатное эфирное телевидение.

Интересной опцией также является возможность записи программ на флэш-накопитель, подключенный через USB-порт.

Телевизор можно повесить на стену или поставить на мебель благодаря входящим в комплект ножкам или VESA-креплению.

Подключение к игровым консолям

Если же вас интересует подключение консолей к телевизору, то для более новых PlayStation 5 и Xbox Series X стоит убедиться, что наш 23-дюймовый телевизор оснащен HDMI 2.1. Важно убедиться, что его пропускная способность составляет 48 Гбит/с, что позволит отображать игры в более высоком разрешении, если соответствующая игра поддерживает эту опцию.

23-дюймовый телевизор будет хорошо работать во многих сценариях. Он может служить как основным устройством на даче, так и в качестве второго экрана на кухне или в офисе. Окончательный выбор в любом случае зависит от пользователя и его потребностей, а не от того, что модно.