Как передать экран с iPhone на телевизор?

Просмотр фильмов, игр, фотографий и видео с нашего смартфона на большом экране может стать отличным опытом. К счастью, теперь очень легко перенести экран с iPhone на телевизор. В этой статье мы обсудим различные способы переноса экрана вашего смартфона на телевизор. Мы также обсудим различные варианты использования и то, как вы можете их использовать. Итак, давайте начнем и узнаем, как перенести экран с iPhone на телевизор!

Конечно, вы можете просто отправить друзьям свои любимые фотографии по электронной почте или через одну из многочисленных служб мгновенного обмена сообщениями, но часто бывает полезно иметь возможность посмотреть что-то вместе в большой группе. Вот почему полезно знать, как передать экран с iPhone на телевизор. Это идеальный способ просмотреть любимые фотографии вместе и заново пережить эмоции важных моментов.

Как подключить iPhone к телевизору через переходник?

Если вы задаетесь вопросом, как передать изображение с iPhone на телевизор, сначала можно попробовать использовать проводное соединение. Для этого вам понадобится специальный адаптер.

подключить iPhone к телевизору с помощью адаптера

Процедура подключения iPhone к телевизору с помощью переходника состоит из таких этапов:

  • подключите переходник к своему iPhone,
  • HDMI кабель подключаете к телевизору,
  • с помощью кабеля HDMI вы подключаете адаптер напрямую к телевизору, проектору, монитору или любому другому дисплею.

Все элементы из вашего телефона будут отображаться на большом экране. Как видите, весь процесс не занимает много времени и является довольно удобным.

Кроме того, адаптер оснащен разъемом Lightning, к которому можно подключить зарядное устройство, чтобы ваш iPhone также получал питание, когда вы делитесь фотографией. Если вы хотите подключить телефон к экранам старого образца, например, к экрану. проекторы или мониторы, может пригодиться адаптер.

Как передать экран iPhone по беспроводной связи на смарт-телевизор?

Конечно, в настоящее время мы хотели бы передавать весь контент по беспроводной связи. Поэтому полезно знать, как передать экран с iPhone на телевизор без использования кабеля.

Вам нужен телевизор, поддерживающий технологию AirPlay 2, представленную в 2018 году. К таким относятся телевизоры таких брендов, как Sony, Samsung, TCL или LG, которые были произведены после этого периода.

С самой первой версии AirPlay полагается на передачу данных по сети Wi-Fi. Первоначально он позволял передавать звук по беспроводному каналу на совместимые устройства, например, на системы домашнего кинотеатра или ресиверы.

Однако сегодня, с появлением AirPlay 2, его возможности значительно расширились и включают беспроводную передачу видео с iPhone или iPad на совместимый телевизор. Как его использовать?

  1. В приложении «Фото» на своем устройстве выберите содержимое, которое вы хотите отобразить на большом экране.
  2. После выбора необходимо нажать на значок общего доступа, который находится в левой нижней части экрана, и выбрать передачу AirPlay.
  3. Ваш телефон выполнит поиск совместимых устройств, и среди них должен появиться ваш телевизор.
  4. После выбора может потребоваться подтверждение передачи с помощью кода. Он отобразится на экране приемника, и вам нужно будет ввести его на своем телефоне.
  5. Через несколько мгновений вы сможете просмотреть свои любимые фотографии на большом телевизоре.

Конечно, мы также расскажем, как передать экран с iPhone на телевизор. Для этого перейдите в «Центр управления» и там выберите опцию «Клонировать экран». Затем выберите телевизор, и содержимое вашего телефона появится на его экране. Вам также может потребоваться ввести код подтверждения. Далее действуйте так же, как и в первом случае.

Работа с Apple TV

Как видите, AirPlay 2 очень прост в использовании, но его отсутствие на старых телевизорах может стать проблемой. Как передать экран с iPhone на телевизор, если вы не хотите покупать новый TV?

Смартфон может стать спасительным средством, используя медиаплеер APPLE. Идеально подходит, если у вас есть старый телевизор или проектор, качество изображения которого вас все еще устраивает. Просто подключите плеер к телевизору с помощью разъема HDMI.

APPLE TV поддерживает AirPlay 2, поэтому совместное использование экрана смартфон с ним, выглядит аналогично телевизорам и занимает всего минуту.

Помимо этого, представленная версия APPLE TV 4K имеет еще несколько преимуществ. Поддерживает все популярные потоковые сервисы в разрешении 4K с HDR и звуком Dolby Atmos. Благодаря удобному пульту дистанционного управления управлять Apple TV очень просто. Он также предоставляет доступ к более чем 180 играм в сервисе Apple Arcade, где вы можете расслабиться в свое удовольствие. Он дает вторую жизнь вашему старому телевизору.

Другие варианты совместного использования экрана iPhone

На этом официальные и рекомендуемые способы передачи экрана с iPhone на телевизор закончены. Однако если вы используете эту функцию на разовой основе, а ваш телевизор не поддерживает AirPlay 2, возможно, вам просто нужно попробовать одно из следующих приложений.

Некоторые телевизоры поддерживают Chromceast, который играет роль, аналогичную AirPlay 2. Если у вас есть такой телевизор, установите соответствующее приложение из AppStore на свой iPhone. Есть из чего выбрать.

Просто введите в поисковой системе слово «Chromecast» и вы обязательно найдете подходящую программу. Затем используйте его для поиска телевизора и передачи изображения с iPhone. Поскольку это неофициальное решение, мы не можем гарантировать полную совместимость и качество передачи, сравнимое с AirPlay 2. Также имейте в виду, что некоторые приложения могут быть доступны за небольшую плату.