Samsung Galaxy S23 Ultra

Смартфон Samsung Galaxy S23 Ultra станет основным флагманом с почти идеальной камерой в 2023 году. Решение о цене (и существовании) версии с 8 ГБ ОЗУ больше не считается шуткой. Это просто наглость и пустая трата природных ресурсов.

Примерно год назад я написал очень похожий текст. И я действительно не ожидал, что спустя всего 12 месяцев я буду разочарован еще больше. Цена Samsung Galaxy S23 Ultra с 8 ГБ оперативной памяти просто абсурдна.

Сама идея суперфаблета на Android с 8 ГБ оперативной памяти в 2023 году просто высмеивает пользователя.

Samsung Galaxy S23 Ultra с 8 ГБ оперативной памяти не имеет смысла в 2023 году

Прежде всего, давайте рассмотрим, для кого предназначен Samsung Galaxy S23 Ultra. Самый простой ответ — это флагман для самого требовательного пользователя.

Ответ на iPhone 14 Pro Max. Можете ли вы представить ситуацию, когда самый дешевый iPhone 14 Pro Max будет иметь меньше оперативной памяти, чем более емкие версии? Я тоже.

Цены на серию Samsung Galaxy S23 / фото via GSMArena

Теоретически, стоимость Samsung Galaxy S23 Ultra начинается от $ 1199. В США. В Европе ситуация намного хуже. 1 419 евро — это запредельная сумма. Для телефона, который требовательный пользователь не должен покупать. Для него нужно потратить 1599 евро, чтобы в полной мере воспользоваться его возможностями.

В то время, когда почти каждый конкурент предлагает не менее 12 ГБ оперативной памяти для начала и 16 ГБ для любителей цифр (или тех, кто любит иметь в памяти 15 приложений — как я), идея Samsung является насмешкой. Хорошо, что хотя бы в нашей стране будет Snapdragon, да еще и разогнанный.

Такая спецификация вредит даже больше, чем зарядка 45 Вт (которая 45 Вт, вероятно, только на бумаге). Интересно, будет ли Samsung Galaxy Z Fold 5 также иметь только 8 ГБ оперативной памяти….

Несмотря на это, какие из моделей Samsung Galaxy S23 привлекли ваше внимание?