Samsung Galaxy A14: стал известен дизайн

За несколько недель до официального анонса Samsung Galaxy A14 произошла утечка официального пресс-рендера предстоящего бюджетного смартфона, которая раскрывает его настоящий дизайн.

Рендер высокого разрешения, которым поделился Эван Бласс, он же @evleaks, и опубликованный в менее известном блоге Gadget Gang, показывает, что Samsung унифицирует дизайн устройств для всех предстоящих смартфонов — включая супердешевую серию A.

Пресс-рендер Galaxy A14 5G показывает его довольно простой дизайн, с тремя камерами на задней панели с отдельными кольцами для камер. Дизайн задней панели телефона до жути похож на дизайн Galaxy S23, о котором ходят слухи.

Характеристики Samsung Galaxy A14

Бласс также поделился некоторыми подробностями о технических характеристиках устройства: телефон оснащен 6,8-дюймовым FHD+ дисплеем с вырезом в виде капли росы и довольно значительными рамками со всех сторон.

Он будет работать на базе еще не анонсированного процессора Exynos, а о распределении оперативной памяти и конфигурации накопителей ничего не сообщается. Тем не менее, он будет оснащен аккумулятором емкостью 5 000 мАч и, вероятно, будет заряжаться через кабель USB-C. Кнопка питания расположена под регулятором громкости на правой стороне устройства.

Тройная камера Galaxy A14 расположена на задней панели, а округлый дизайн очень напоминает точечное расположение камеры Samsung Galaxy S22 Ultra, которая расположена заподлицо в верхней левой части задней панели.

Samsung Galaxy A14

В целом, дизайн представляет собой усовершенствованную версию прошлогоднего Galaxy A13 с немного более квадратной эстетикой. Этот отчет также предполагает, что во главе этой системы будет стоять 50-мегапиксельный основной датчик.

Другие характеристики Galaxy A14 5G включают боковой считыватель отпечатков пальцев, связь 5G, GPS, Wi-Fi b/g/n, Bluetooth 5.2 и порт USB Type-C. Телефон также может обладать функцией быстрой зарядки мощностью 15 Вт.

На этих рендерах Samsung Galaxy A14 мы видим, что будет предложена матово-черная модель Galaxy A14, но вполне вероятно, что на старте продаж она может быть представлена в других цветах. О возможных сроках выпуска, цене или региональной доступности ничего не сообщается, но этот смартфон может появиться скорее раньше, чем позже.