Хороший 4G роутер - основа быстрого мобильного интернета

Мы привыкли к тому, что высокоскоростной интернет доступен 24 часа в сутки, когда бы он нам ни понадобился. Но как быть, когда мы находимся вне дома — в путешествии или по делам и у нас нет доступа к стационарному интернету? Именно для этого и нужен мобильный интернет и устройство, обеспечивающее нам стабильное интернет-соединение — 4G-роутер.

Мобильный интернет — это альтернатива интернету, предоставляемому через оптоволоконные или другие проводные сети. Мы постараемся выяснить, как правильно выбрать мобильный маршрутизатор. Помогут нам в этом 4G Wi-Fi роутеры со страницы https://4g-mereja.com.ua/g6503008-3g4g-wifi-routery от сайта по продаже оборудования для мобильного интернета.

Выбираем лучший мобильный маршрутизатор

При выборе маршрутизатора для работы с мобильным Интернетом важно обратить внимание на стандарты сети и диапазоны частот, которые поддерживает устройство. Полоса пропускания является важным фактором в дополнение к количеству портов и антенн. Эти функции не только делают 4G-маршрутизатор дороже, но и значительно расширяют диапазон его возможностей.

Рассматриваемый маршрутизатор должен быть произведен авторитетной компанией, такой как Huawei или ZTE. Устройства, выпускаемые малоизвестными компаниями, чаще всего оказываются неудачными и не отвечают всем требованиям, которые предъявляют сами покупатели.

Характеристики хорошего маршрутизатора для мобильного интернета

В случае маршрутизаторов c SIM-картой внимания заслуживают модели, поддерживающие как минимум стандарт 4G. Благодаря этому обеспечивается быстрая передача данных и высокое качество соединения. Сеть практически не подвержена помехам и задержкам при передаче данных.

мобильный маршрутизатор

Кроме того, стоит проверить, поддерживает ли маршрутизатор два частотных Wi-Fi диапазона — 2,4 ГГц и 5 ГГц. В случае неисправности одного из диапазонов пользователь может переключиться на другой диапазон, обеспечивая более высокую пропускную способность.

Самые современные роутеры также поддерживают стандарт сети 5G. Поэтому если вы планируете использовать гаджет в Европе или Азии, где есть покрытие 5G, то возможно стоит выбирать именно такое оборудование. Это, безусловно, перспективный выбор, обеспечивающий гораздо более качественное и эффективное подключение к Интернету.

Не менее важным фактором при выборе мобильного маршрутизатора является количество антенн. Несколько встроенных приемников усиливают качество сигнала, что приводит к более быстрому подключению к Интернету. Также для пользователей важны защита от вторжений Wi-Fi и размер устройства — чем оно меньше, тем легче его транспортировать во время путешествий или переездов.

Если маршрутизатор используется в местах с ограниченным доступом к электропитанию, важна долговечность встроенного в оборудование аккумулятора. Аккумулятор в маршрутизаторе может иметь емкость до 8000 мАч, что позволяет устройству непрерывно работать в течение двух дней без подзарядки.

Преимущества мобильного маршрутизатора

Маршрутизаторы 4G просты в использовании. После зарядки просто вставьте SIM-карту, включите его, и вы сможете пользоваться Интернетом на нескольких устройствах одновременно за считанные секунды. Портативный 4G-маршрутизатор позволяет разделить сигнал сети между многочисленными девайсами. К Интернету могут подключаться до десяти устройств:

  • мобильные телефоны и планшеты,
  • ноутбуки и персональные компьютеры,
  • смарт приставки и бытовая электроника.

Сигнал будет передаваться им, где бы они ни использовали маршрутизатор.

Если взять его с собой в отпуск, доступ в Интернет будет осуществляться на каждом мобильном устройстве после ввода сетевого пароля. Таким образом, портативный 4G маршрутизатор действует как портативная точка доступа.

Маршрутизатор работает так, что не требует сложного управления. Правильная передача сетевого сигнала требует только ввода пароля и внимательного отношения к обновлению настроек устройства. Оборудование работает исправно независимо от того, используете ли вы его дома, на отдыхе или в командировке. Достаточно включить его, и просмотр веб-страниц на сетевых устройствах станет возможным.

Преимущество использования мобильного маршрутизатора заключается в том, что стабильность и скорость интернета выше, чем при использовании общего доступа к сети со смартфона. Передача данных происходит более эффективно, благодаря чему Интернет работает так, что вы можете смотреть фильмы или играть в онлайн-игры.