Айфон 14 Про Мах

7 сентября 2022 года — знаковая дата для всех любителей современных технологий. Изюминкой состоявшейся презентации стала максимальная модификация яблочных гаджетов по сравнению с предыдущей версией, особенно это касается версий Pro и Pro Max. Если вас интересуют основные технические характеристики и цена iPhone 14 Pro Max в Украине, а также причины, почему новенький яблочный гаджет станет отличной покупкой, — обо всем этом вы узнаете ниже.

iPhone 14 Pro Max: и зеркалка не нужна

48 мегапикселей. После стольких лет разрешение основной камеры увеличилось в 4 раза. Apple прямо утверждают, что это самый большой прорыв в возможностях камеры по сравнению с прошлогодней версией ​​13 Pro. Даже 12-мегапиксельный модуль справлялся с топовыми фото и видео, обновленный объектив же позволит вывести съемку на колоссальный уровень. Матрица теперь захватывает в 2 раза больше света, есть функция стабилизации Action Mode, поэтому снимки будут еще более четкими и детализированными, независимо от уровня освещения. Сенсор дополнен объективом с диафрагмой f/1,78, поддерживает съемку ​​Apple ProRAW и запись видео с разрешением 4K.

Чипсет A16 для максимальной производительности

В этом году на обновленный процессор могут рассчитывать только владельцы премиальных версий. 6-ядерный процессор Apple A16 осуществляет до 4 триллионов операций в секунду и обещает быть самым шустрым на рынке, обеспечивая телефону высокое быстродействие. 2 высокопроизводительных и 4 энергоэффективных ядра используют на 20% меньше энергии, что позволяет экономно расходовать заряд на тяжеловесные задачи. Игры, офисные программы в режиме многозадачности, обработка графики — iPhone 14 Pro Max справится любыми задачами. 

Другие преимущества 14 Pro Max

Среди фишек про-версии можно выделить новый вырез под фронталку в форме продолговатого дисплея. В нем зашиты модули фронтальной камеры, сканер разблокировки по лицу, а на экранчик выводятся сообщения и звонки, запись голоса, таймер и другая информация. Отметим и ряд других улучшений:

  • максимальная яркость Super Retina XDR выросла до 1600 нит, а в HDR режиме — до 2000 нит, что на сегодня самый высокий показатель на рынке;
  • функция always-on-display выводит на экран блокировки нужные напоминания и текущую информацию о погоде, время и др.;
  • технологии экстренного обмена сообщениями Emergency SOS через спутники связи.

Покупать или не покупать

Помимо Pro и Pro Max, на презентации мы также увидели более доступные iPhone 14 и iPhone 14 Plus. И хотя они не получили значительного апгрейда, это гораздо более производительный смартфон с диагоналями 6,1 или 6,7”. Plus версия и вовсе уже заявлена в качестве самого автономного среди Айфонов с большим экраном и батареей на 4325 мАч. 

Возможно, про-версия Айфона 2022 года — это не прорыв века, но похвастаться ей действительно есть чем. Производитель сделал ставку на премиальные модификации. Процессор, у которого нет аналогов, камеры, обеспечивающие детализированные фото и видео без усилий, топовый дисплей — любить новинку есть, за что. Так что если вы думаете, стоит ли покупать iPhone 14 Pro Max, то хватит сомневаться, ведь это действительно флагман, которого мы заслуживали.