Лучшие смартфоны конца лета 2022 года

Изучив обзоры и протестировав множество телефонов, мы можем с уверенностью рекомендовать эти модели как одни из лучших на рынке в конце лета 2022 года. Мы сосредоточимся на лучших телефонах этого года с исключительными возможностями фотографирования и фотосъемки. Это помогло запечатлеть воспоминания о незабываемом лете.

Samsung Galaxy S22 Ultra

Samsung Galaxy S22 Ultra, являясь старшим братом в своей серии. Смартфон предлагает лучшую производительность и больший дисплей, чем S22+, а также больше новых функций, которые делают линейку телефонов Galaxy такой интересной. Фактически, S22 Ultra — это замаскированный Note 20. Входящее в комплект перо S Pen очень чувствительно и плавно работает с 6,8-дюймовым экраном, а удобный доступ и хранение встроены в телефон.

Поскольку Samsung конкурирует с другими брендами, такими как Apple и Google, светочувствительной камере удается делать поистине потрясающие снимки. Даже по сравнению с Apple iPhone 13 Pro и Google Pixel 6 Pro, ей удается сделать несколько потрясающих снимков.

Камера работает удивительно хорошо в большинстве ситуаций. Нужно ли вам приблизить отдельный объект или запечатлеть широкий пейзаж ночью, сверхширокоугольные объективы и телекамеры в сочетании с обновленным ночным режимом — вот что делает этот смартфон отличным фотографом, хотя и по высокой цене.

Преимущества Samsung Galaxy S22 Ultra

  • Встроенное более быстрое перо S Pen.
  • Суперяркий дисплей.
  • Камеры обеспечивают лучшую производительность при низкой освещенности.
  • Изящный дизайн.
  • Более быстрая зарядка мощностью 45 Вт.

iPhone 13 Pro

Пока в сети интернет наблюдается неизбежный рост числа слухов и утечек, связанных с появлением айфон 14, в нашем рейтинге присутствует прошлогодний аппарат от технологического гиганта из Купертино. Возможно 14 модель существенно поменяет диспозиции нашего рейтинга. Пока лучше задать вопрос — будут ли новые модели iPhone символическими, итерационными обновлениями с ожидаемыми улучшениями:

  • увеличенным временем автономной работы,
  • улучшенной камерой,
  • более быстрым распознаванием лиц,
  • более высокой производительностью?

Или же в линейке iPhone 2022 года произойдут существенные изменения, которые продвинут Apple вперед как компанию и оставят смартфоны Android в отстающих, подобно сейсмическим сдвигам, произошедшим с выходом iPhone X и iPhone 12?

Многие из слухов и утечек, касающихся iPhone 14, имеют большой послужной список, когда речь идет о раскрытии подробностей о новых продуктах Apple до официальных анонсов, но все они вполне могут оказаться ложными. Поэтому пока в рейтинге модель iPhone 13 Pro.

Для начинающих фотографов iPhone 13 Pro — это, пожалуй, лучшее, что есть на свете, когда речь идет о фотосъемке. Этот удивительный iPhone способен запечатлеть даже мельчайшие детали благодаря обновленным линзам и мощной системе автофокуса. Вы сможете делать идеальные снимки благодаря сочетанию мощных объективов и ночного режима. iPhone 13 Pro способен делать чрезвычайно четкие снимки даже в условиях недостаточной освещенности, которые в обычных условиях были бы размытыми.

Как смартфон, созданный для фотосъемки, он поставляется с хранилищем объемом до 1 ТБ для всех ваших фотографий и видео с функцией ProRes. ProRes позволяет редактировать видео с профессиональным качеством в приложении «Фото», что упрощает создание видео на ходу. По сути, это дорогое оборудование и программное обеспечение для редактирования на одном смартфоне, что делает его мощным по сравнению с большинством флагманских телефонов.

Преимущества iPhone 13 Pro

  • Лучшая в своем классе камера, так что вы можете уверенно хвастаться фото в формате HD.
  • Кинематографический видеорежим для идеальной миниатюры YouTube и улучшенной композиции для повествования.
  • Более яркий экран с более широкой цветовой гаммой для большего эффекта присутствия.
  • Увеличенное время работы от батареи, позволяющее снимать весь день, не беспокоясь о том, что батарея разрядится.

OnePlus 10 Pro

Это устройство, вероятно, самый доступный «Pro» смартфон в нашем списке. По качеству дисплея и производительности Oneplus 10 Pro вполне сравним с Galaxy S22 Ultra от Samsung. Несмотря на большой 6,7-дюймовый экран, качество изображения не разочаровывает. Как и Galaxy S22. Смартфон может похвастаться функцией калибровки цвета, которая автоматически подстраивается под яркость и окружающую среду, не теряя при этом прекрасных визуальных характеристик.

Если вы используете его для длительных игр, Oneplus 10 Pro, безусловно, станет отличным выбором благодаря чипу Snapdragon 8 Gen 1 и системе охлаждения. Если вы не знали, это самый мощный чип для Android-устройств, который перегревается до некомфортно высоких температур, но благодаря системе охлаждения ваши чувствительные руки смогут продержаться немного дольше до перерыва.

Время автономной работы и скорость зарядки также превосходны, он может прослужить вам полдня, прежде чем потребуется быстрая часовая зарядка, чтобы полностью зарядить гаджет. При низкой цене по сравнению с другими моделями, он эффективен для игр, а наличие фантастических камер делает его отличным смартфоном.

Преимущества OnePlus 10 Pro

  • Отличное время автономной работы.
  • Новый красивый дизайн.
  • OxygenOS 12 приятна в использовании.
  • Лучшие камеры OnePlus на сегодняшний день.
  • Более низкая цена, чем в прошлом году.

Samsung Galaxy S22+

Это хорошо сбалансированный смартфон, оснащенный фантастически ярким и живым 6,6-дюймовым дисплеем. Samsung Galaxy S22+ сопровождается высокой пиковой производительностью благодаря 8 Гб оперативной памяти.

Galaxy S22+ выполнен в элегантном дизайне. Корпус телефона заметно тоньше, чем у предыдущей модели S21 Ultra, и имеет более прочную алюминиевую раму. Несмотря на недостаток по сравнению с S22 Ultra, когда речь идет о времени автономной работы смартфона и качестве камеры, это отличный выбор с преимуществом в цене.

Samsung Vision Booster в Galaxy S22+

Отдельно отметим функционал Samsung Vision Booster, добавленной в серию S22. Он позволяет максимально удобно просматривать видео при дневном свете. Функция автоматически настраивает цветовые тона в зависимости от окружающей обстановки, чтобы обеспечить правильное восприятие изображений или видео.

Xiaomi 12 Pro

Xiaomi 12 Pro

Смартфон Xiaomi 12 Pro находится на ступень выше своего предшественника, предлагая лучшее соотношение цены и качества. Этот телефон — идеальный универсал, сбалансированный во всех аспектах, от игр до фотосъемки.

С точки зрения дизайна, задняя сторона смартфона гладкая, а также полностью защищена от отпечатков пальцев. Благодаря прочному стеклу Gorilla Glass Victus вы не получите ни одной царапины ни на одной из частей телефона.

У Xiaomi 12 Pro потрясающе красивый дисплей с мощной камерой, которая способна запечатлеть оба тона в темноте, сохраняя при этом реалистичность фотографии. Тройная камера с разрешением 50 МП удовлетворит ваши потребности в фотографии и будет работать практически в любой ситуации, где требуется сверхширокоугольная и телефото камера.

Благодаря процессору Snapdragon 8 Gen 1 вы легко сможете играть в любые игры с интенсивной графикой без каких-либо замедлений производительности, что делает его одним из самых производительных телефонов, которые присутствуют на рынке.

Благодаря динамикам, расположенным на обоих сторонах смартфона, стоит отметить качество звука. Оно обеспечивает хороший уровень динамического звучания, что лучше всего подходит для просмотра видео или прослушивания внутриигровых диалогов.

Как и другие характеристики, батарея также не подведет вас, поскольку время автономной работы может продлиться почти целый день до следующей подзарядки. Обычно зарядка Xiaomi 12 Pro осуществляется с мощностью равной 50 Вт, но с входящим в комплект зарядным устройством мощностью 120 Вт телефон полностью заряжается за 20 минут. Не будет такого момента, когда у вас разрядится батарея, и вы сможете воспользоваться всеми его возможностями. При этом Xiaomi 12 Pro дешевле других флагманских смартфонов.

Преимущества Xiaomi 12 Pro

  • Яркий, насыщенный цветами экран.
  • Быстрая зарядка.
  • Супербыстрая производительность.
  • Надежная основная камера.

Google Pixel 6 Pro

Компания Google, представляющая специализированную компанию, хорошо известную во всем мире, присоединяется к соревнованию флагманов со своим Pixel 6 Pro. Будучи устройством, которое конкурирует с iPhone от Apple по качеству камеры, этот телефон, безусловно, заставит вас «охнуть» благодаря дополнительным функциям, которые Google внедрил в это устройство. Основная их часть направлена на улучшение пользовательского опыта фотографирования. Google Pixel 6 Pro оснащен тремя камерами для широкоугольных снимков, фотографий с увеличением или даже сверхширокоугольной камеры, чтобы подготовить вас к идеальной возможности запечатлеть редкий момент.

Google Pixel 6 Pro

Благодаря сенсорам камеры, вы словно имеете в кармане фотостудию, способную делать самые захватывающие снимки даже в ужасных условиях. Если вам этого недостаточно, то здесь есть некоторые функции, похожие на Adobe, такие как волшебный ластик, размытие лица и режим движения, которые поднимут ваши фотографии на совершенно новый уровень.

Что делает этот телефон еще более впечатляющим, так это время автономной работы Pixel 6 Pro. Он может проработать целый день до очередной зарядки, а если вы ограничите некоторые функции телефона с помощью функции экономии заряда батареи, он может проработать вдвое дольше. Длительное время автономной работы отлично подходит для тех, кто часто забывает заряжать телефон на ночь.

Преимущества Google Pixel 6 Pro

  • Невероятные камеры.
  • Тензор работает хорошо.
  • Красивый новый дизайн.
  • Доступнее, чем другие флагманы.

Цена на лучшие смартфоны 2022 года

Хотя цены на флагманские телефоны сильно менялись в 2022 году и остаются еще довольно высокими. Особенно учитывая растущий курс доллара. С другой стороны, с перечисленными гаджетами вы можете рассчитывать на премиальное качество, которое вы заслуживаете.

Вполне вероятно, что через небольшой временной промежуток перечисленные смартфоны станут стоить намного дешевле. Это связано с усилением конкуренции, и брендам нужно будет найти способы отличаться друг от друга. Могут быть более дешевые варианты, но это будет зависеть от того, насколько производители готовы сократить свою маржу и насколько они могут сойти с рук.