TSMC

Председатель совета директоров TSMC доктор Марк Лю заявил, что TSMC не должна подвергаться дискриминации из-за близкого расположения к Китаю. Любой конфликт с Поднебесной закончится проигрышем для всех сторон, считает Лю. По словам председателя Taiwan Semiconductor Manufacturing Company, Тайвань отличается от Китая и стремится к постоянным инновациям.

Председатель Taiwan Semiconductor Manufacturing Company Марк Лю беседовал с репортером телекомпании CNN, которому он дал интервью о напряженной ситуации в отношениях с Китаем. Лю отметил, что любой конфликт между Тайванем и Китаем будет проигрышным для всех вовлеченных сторон.

Президент TSMC также согласился с мнением журналиста о том, что если Китай попытается военным путем захватить производственные мощности TSMC, то реальной силой компании является ее глобальная цепочка поставок, основанная на принципах доверия и сотрудничества. Марк Лю также отметил, что TSMC не должна подвергаться дискриминации именно из-за ее близкого расположения к Китаю.

Невозможно отрицать, что Тайвань является мощным производителем полупроводников, что важно с глобальной точки зрения. Это одна из немногих компаний, производящих чипы с такой передовой технологией. Председатель совета директоров TSMC также сказал, что Тайвань отличается от Китая тем, что стремится к постоянным инновациям. Призрак войны на Тайване вызвал ответную реакцию со стороны западных правительств в виде миллиардов долларов инвестиций в развитие высокотехнологичных возможностей страны по производству чипов.

На прошлой неделе Конгресс США даже принял законопроект о финансировании в размере 52 миллиардов долларов. Законопроект призван помочь самой TSMC и Intel расширить свои производства в Америке. Нельзя отрицать, что ситуация становится серьезной, поскольку большая часть полупроводниковой продукции TSMC идет на военное оборудование.