солнечные электростанции для бизнеса

Существует множество причин, по которым солнечная энергия считается экологичным, возобновляемым и безопасным для окружающей среды источником энергии. Практика промышленного и бытового использования солнечной энергии набирает популярность во всем мире. В этой статье мы расскажем о преимуществах солнечной энергии.

Солнечные электростанции для бизнеса помогут сэкономить деньги. Инвестиции в солнечные панели обеспечат долгосрочную экономию на счетах за электроэнергию. Правильно подобранная фотоэлектрическая система способна окупить себя в течение 5-7 лет. Рассмотрим преимущества, которые предоставит промышленная солнечная электростанция для предприятий и бизнеса.

Выбор солнечных панелей

Каждая профессиональная фотоэлектрическая система состоит из одних и тех же основных компонентов:

  • солнечные панели,
  • инвертор или микроинверторы,
  • подключенный к сети двухзонный счетчик,
  • проводка и конструктивные элементы.

Прежде чем купить солнечные панели в Украине стоит провести анализ потребностей предприятий или домохозяйств в энергии. Это связано с тем, что одним из наиболее важных параметров фотоэлектрической системы является ее выходная мощность. Этот фактор, в конце концов, напрямую связан с размером всей установки.

солнечные панели

Кроме того, помимо этого, необходимо обратить внимание на другие технические параметры фотоэлектрических панелей и их тип. Поэтому, прежде чем просматривать предложения фотоэлектрических систем, следует изучить свои требования, определить энергетические цели и проверить условия установки.

Подвесные или наземные панели

Существует два основных типа фотоэлектрических систем, определяемых типом исполнения и критериями местоположения. Первый вариант — это фотоэлектрические установки на кровле. Современные панели могут быть установлены не только на круто наклоненных крышах, но и на пологих и ровных крышах. Оптимальный угол установки солнечных панелей по-прежнему составляет около 45 градусов.

Установка над крышей, как правило, является более простым решением. Его преимущество заключается в использовании поверхности, которая в любом случае не будет использоваться для других целей.

В отличие от этого, второе решение, наземное размещение фотоэлектрических установок, требует специальной структурной рамы. В этом случае система занимает больше места. В целом системы, устанавливаемые на земле, будут немного дороже. Это отличная альтернатива для фермерских хозяйств, которые по разным причинам не могут позволить себе установку на крыше. Фотоэлектрические панели, устанавливаемые на земле, также будут идеально расположены — обычно на юг и под углом 45 градусов.

Солнечные электростанции для бизнеса

Использование солнечной энергии стало эффективным и экономичным источником энергии в течение последних лет. Неотъемлемой составляющей этой услуги являются солнечные электростанции, которые генерируют энергию и преобразуют ее в пригодную для использования энергию. Для строительства СЭС нужен надежный и проверенный подрядчик, каковым является SolarGarden. Взглянем на преимущества строительства установок солнечной энергии для промышленных предприятий и коммерческих организаций.

Прежде всего, использование солнечных электростанций позволяет использовать возобновляемые источники энергии. Такая энергия не производит вредных выбросов и не способствует изменению климата, что очень важно для окружающей среды.

Во-вторых, солнечные электростанции могут быть хорошей инвестицией, поскольку они имеют конкурентную стоимость обслуживания и эксплуатации.

В-третьих, они сокращают потребность в электричестве из сети, потому что производят собственное электричество. Это позволит экономить деньги на счетах за электроэнергию и предоставит возможность генерировать тонны энергии, не полагаясь на ископаемое топливо.

Крупные промышленные компании инвестируют в строительство СЭС, чтобы снизить свои затраты на электроэнергию. Такие решения помогут существенно снизить стоимость электроэнергии и добавить энергетической независимости бизнесу.

Как работает солнечная электростанция?

Основным компонентом в строительстве СЭС выступают солнечные панели. Принцип их работы заключается в преобразовании солнечного света в электричество с помощью фотогальванических элементов (PV). Фотоэлементы состоят из полупроводниковых материалов, которые производят электроны под воздействием световой энергии солнца или других источников, таких как люминесцентные лампы или светодиоды.

Солнечные электростанции вырабатывают электроэнергию, преобразовывая солнечные лучи в энергию. Фотоэлектрические панели предназначены для конвертации солнечного света в электричество.

Фотоэлектрические элементы в солнечной панели работают, поглощая фотоны света и генерируя электроны. Затем электроны проходят через внешнюю цепь, которая преобразует их в полезный электрический ток.

Солнечная панель представляет собой фотогальваническую панель, которая была установлена на раме и включает в себя инвертор, который преобразует постоянный ток (DC) от солнечной панели в переменный ток (AC) для бытового использования.