Xiaomi 12 Ultra

Дело сделано! Xiaomi 12 Ultra раскрывает спецификации камеры с космическими возможностями. Ожидается, что Xiaomi 12 станет следующим топовым смартфоном от китайского технологического гиганта – он анонсирован в конце 2021 года, хотя глобальный запуск состоится в начале 2022 года.

Xiaomi 12 Ultra раскрывает характеристики своей камеры и сразу же становится сильным претендентом на звание лучшего фотосмартфона 2022 года. Чего ожидать от Xiaomi 12 Ultra .

С лета у бренда сложилась репутация производителя, который изо всех сил пытается войти в высшую лигу лучших фотосмартфонов, но всегда на шаг отстает от конкурентов. DxOMark присвоил ему самый высокий рейтинг за всю историю, и по сей день невозможно купить телефон с лучшей камерой. Теперь мы уже знаем, какой камерой будет оснащен Xiaomi 12 Ultra.

Камера Xiaomi 12 Ultra?

Xiaomi планирует запустить трио флагманов, но только два из них мы ожидаем увидеть в Европе. Речь идет о Xiaomi 12 и Xiaomi 12 Ultra. Вариант Pro, вероятно, будет зарезервирован для китайского рынка. Поэтому давайте сосредоточимся на камере версии Ultra, потому что здесь есть о чем поговорить. На данном этапе утечка выглядит следующим образом:

Xiaomi 12 Ultra получит основную камеру с разрешением 50 МП. Это должен быть сенсор Samsung ISOCELL GN5, который вы можете ассоциировать с последним запуском. Это первый сенсор такого типа, в котором удалось использовать технологию DualPixel с таким большим одним пикселем. Одним словом, автофокус будет безупречным и молниеносным.

Snapdragon 8 Gen1, ранее известный как Snapdragon 898, будет отвечать за обработку изображений.

Утечка утверждает, что Xiaomi 12 Ultra будет иметь 4 камеры, 3 из которых с разрешением 48 МП.

Ожидается, что флагман Ultra будет предлагать зум от 0,5x (широкий угол) через 1x (основной сенсор), 2x, 5x, 10x до удивительного (и, вероятно, не очень полезного) 120x.

В утечке также говорится, что считыватель отпечатков пальцев нового поколения будет интегрирован в экран. Сложно сказать, что именно он принесет, ведь еще в 2021 году тот, что стоял на Xiaomi Mi 11, был действительно молниеносным.

Выход модели Ultra пока еще довольно отдаленная перспектива, поскольку дебют смартфона ожидается в феврале или марте 2022 года. Другое дело — Xiaomi 12, за дебютом которого мы будем наблюдать с затаенным дыханием примерно через месяц.