очки VR

Технологии VR развиваются огромными темпами, и с каждым годом в этой области создается все больше и больше современных решений. Это, в частности, относится к области фотографии и видеосъемки.

Есть возможности, позволяющие пользователю перейти в виртуальную реальность. Особенно развитой формой этого развлечения являются очки VR, которые позволяют снимать фильмы с обзором на 360 градусов. Как они крутятся?

360-градусная видеокамера

Традиционные фильмы из-за того, что у них есть только одна линза, направленная в определенном направлении, позволяют ограниченное изображение реальности. Между тем устройство для записи  360-градусных фильмов  (также называемых сферическими пленками) работает по-другому. Основное отличие состоит в том, что у него больше линз, так что они позволяют получать изображение всего, что находится вокруг камеры.  Поэтому оператор устройства должен покинуть зону записи, чтобы он не попал на пленку.

Некоторыми камерами можно управлять дистанционно, благодаря чему они включают и выключают их, оставаясь невидимыми для объектива.

Как записываются 360-градусные видео?

Зная, как работает камера с обзором на 360 градусов, наверное, нетрудно представить, чтобы с ее помощью снимали фильм. Устройство ставится перпендикулярно земле на штатив, включается, а затем выходит перед объективом, т.е. удаляется на несколько метров. 

Если вы управляете камерой удаленно, вы, конечно, можете включить ее позже. После завершения работы записи с отдельных объективов объединяются в одну, и так создается пленка на 360 градусов.

Почему снимаются сферические пленки?

Запись 360-градусного фильма, несомненно, является очень современной технологией, но почему это на самом деле делается и как посмотреть позже? 

Плоский экран — не лучшее решение для сферических пленок. Чаще всего их просматривают в очках виртуальной реальности. Благодаря этому у зрителя создается впечатление, что он перешел в новую, виртуальную реальность. Таким образом можно легко представить заданную площадь, которая используется, например, в офисах недвижимости или на художественных выставках.

360-градусные видеоролики также используются для создания игр VR. Игрок может уйти от повседневной жизни и внезапно оказаться в другом мире. В случае с играми он может даже влиять на него и взаимодействовать с ним. Это решение обеспечивает уникальное развлечение, позволяет расслабиться и расслабиться.

Таким образом, видео с обзором на 360 градусов имеют множество приложений и могут использоваться во многих отраслях. Стоит найти компанию, которая их фиксирует, и пользоваться ее услугами.