Как заряжать iPhone

Правильная зарядка Apple смартфона, способна продлить функционирование не только аккумулятора, но и увеличить на несколько часов работу самого устройства. Иначе, батарея изнашивается ускоренными темпами, что может привести к ее замене задолго до заявленного срока. На современных смартфонах устанавливают несъемный аккумулятор, в связи с чем замену нужно производить разбирая корпус смартфона. Например, замену аккумулятора iPhone 7 рекомендуется проводить в условиях сервисного центра. Какими же простыми правилами стоит руководствоваться при зарядке iPhone, чтобы сохранить батарею в целости? Рекомендации специалистов сервисного центра AppleFIX.

Базовые правила зарядки:

  • Не стоит специально разряжать смартфон до 0%. Процесс зарядки с 0% до 100%, уменьшает срок работы аккумулятора. Рекомендуется пользоваться зарядным устройством, когда девайс показывает остаток батареи не менее 30%. Учитывая, что батарея iPhone в среднем рассчитана на 500 циклов заряда, то пользуясь предложенным правилом, вы можете продлить жизнь аккумулятора до 1000-1500 циклов.
  • Не используйте смартфон в период зарядки. Этим вы убережете батарею от перегрева и возможных повреждений, а также продлите затрачиваемое для зарядки время.
  • Используете исключительно Apple зарядки, чтобы не нанести повреждение гнезду устройства, продлив функционирование самой батареи.
  • Нельзя держать батарею в незаряженном состоянии. Даже, когда ваш смартфон разрядился и длительное время лежит без дела, помните — бездействие уменьшает сохранность аккумулятора.
  • Для калибровки емкости батареи, можете не чаще одного раза в месяц, полностью разряжать батарею. Благодаря «эффекту памяти», вы поможете смартфону восстановить нарушенный режим зарядки (когда во время зарядки, была не полностью использована емкость аккумулятора).

Первая зарядка нового iPhone

После приобретения нового смартфона, следует поставить устройство на зарядку. Не включайте и не трогайте его в пределах 12 часов. После разрядите iPhone до нуля и снова поставьте заряжаться. Данная процедура позволит откалибровать батарею, взяв из нее всю возможную емкость, задав правильный тон ее дальнейшего использования. Можете повторить процедуру пару раз и смело пользоваться новым девайсом.

Руководясь перечисленными советами, вы позволите увеличить срок работы батареи своего смартфона и получите возможность полноценно насладиться всеми прелестями и тонкостями продукции Apple.