качественный чехол на iPhone 13 Pro

Когда вы приобретаете дорогой флагманский смартфон вроде iPhone 13 Pro, вам определенно захочется максимально его защитить. Ведь царапина или трещина на экране флагмана стоимостью от 40 тысяч гривен — это обидно и неприятно, не так ли? А ведь порой даже небольшое падение или случайное прикосновение острым предметом могут испортить дорогой гаджет. Поэтому важно обезопасить его с помощью качественного защитного чехла, который минимизирует риск повреждений.

Надежный чехол на Айфон 13 Про должен минимизировать вероятность механических повреждений корпуса, обезопасить модели от царапин, гарантировать максимум комфорта при использовании телефона. При этом смартфон должен смотреться дорого и эффектно. Такой аксессуар станет первой линией защиты вашего гаджета. Подобрав подходящий чехол, вы сможете использовать смартфон с уверенностью в его сохранности и безопасности.

От выбора чехла для телефона зависит безопасность, комфорт использования гаджета. Кроме того, аксессуар помогает индивидуализировать смартфон, сделать его выразительнее, выделить среди массы других устройств. Так как флагман iPhone 13 Pro позиционирован премиальным сегментом и обходится пользователям в солидную сумму, здесь важно особенно щепетильно подойти к подбору защиты.

В этой статье мы подробно рассмотрим основные критерии выбора чехла для iPhone 13 Pro, чтобы помочь вам сделать оптимальный выбор. Узнаете о разных материалах и конструкциях чехлов, а также получите ценные рекомендации по их выбору. В числе критериев подбора аксессуара выделяют:

Материал чехла

При выборе чехла важно обратить внимание на материал, из которого он изготовлен. От этого зависят многие эксплуатационные характеристики чехла, такие как прочность, износостойкость, эргономичность. Рассмотрим основные варианты материалов для чехлов iPhone 13 Pro и их особенности:

  • силикон – простой, безопасный, комфортный, недорогой, хорошо гасит удары, но быстро пачкается, и подвержен износу;
  • пластик – бюджетный вариант для минимальной защиты устройства от царапин, так как из-за жесткости не всегда предотвращает разбитие корпуса гаджета;
  • термопластичный полиуретан или TPU – недорогой материал, который сочетает в себе лучшие качества силикона и пластика, поэтому становится все популярнее;
  • металл – прочный, но не всегда практичный вариант, как правило, выполненный в виде бампера по периметру устройства;
  • кожа – на рынке есть изделия из натурального и синтетического, эко-материала, отличающиеся по цене, долговечности, комфорту использования и требованиям к уходу.

Как правило, такого перечня достаточно, чтобы пользователь подобрал подходящий вариант чехла на Айфон 11 модели.

Тип конструкции

Помимо материалов, чехлы различаются по типу самой конструкции и степени защиты, которую они обеспечивают. Существует несколько основных разновидностей чехлов для Айфонов 13-го поколения: накладки, книжки, бамперы и флип-чехлы. Давайте разберемся в их особенностях, чтобы понять, какой вариант вам больше подходит, исходя из потребностей в защите и эргономичности использования гаджета:

  • накладки – самые популярные эргономичные изделия для защиты задней панели и боковых граней;
  • книжки – более массивные, менее эргономичные аксессуары, но их достоинство в дополнительной защите экрана и наличии кармашков для кредиток;
  • бамперы – самый простой и компактный вариант, устанавливаемый по периметру устройства.

Есть также флипы. Это аналог чехла-книжки, но с другим принципом открывания.

Качество изготовления

Обратите внимание на отсутствие облоя в отверстиях, по периметру. Это показатель качественно изготовленного продукта. Аксессуар должен быть выполнен из материала высокой прочности без запаха. Прочная конструкция является залогом качественной защиты устройства от механических повреждений.

Лучшим в контексте баланса эксплуатационных качеств, безопасности будут сертифицированные модели. Они исключительно подходят под смартфон, обеспечивают оптимальную фиксацию гаджета внутри, максимально защищают гаджет от влияния внешних факторов. Цена этих моделей стартует от среднего диапазона. Но в данном случае стоимость оправдана их достоинствами.

Рекомендации по выбору оптимального варианта

После того как мы разобрались с основными критериями выбора чехла, давайте рассмотрим несколько практических советов по выбору оптимальной модели для вашего iPhone 13 Pro.

Сочетание надежной защиты и комфорта использования

Идеальным вариантом будет чехол, который обеспечивает надежную защиту iPhone 13 Pro от механических повреждений и внешних воздействий, но при этом не снижает комфорт использования смартфона. В частности, чехол не должен быть слишком толстым и громоздким, чтобы не мешать держать телефон в руке. Обратите внимание на модели Upex Armor Case Clear и Upex Armor Case Clear с MagSafe.

Гарантия качества сертифицированных моделей

Отдайте предпочтение сертифицированным моделям от проверенных производителей. Это гарантирует соответствие чехлов стандартам качества и безопасности, а также их совместимость с iPhone 13 Pro.

Баланс цены и эксплуатационных характеристик

Важно найти оптимальное соотношение стоимости чехла и тех возможностей по защите смартфона, которые он обеспечивает. Не стоит переплачивать за излишние функции, если вам нужна просто базовая защита iPhone. Обратите внимание на модели Baseus Simple Series Transparent и Upex Crossbody Protection Case Clear.