Huawei

Huawei работает над технологией, которая позволит вам легко удалять царапины с поверхности наших смартфонов. Патент уже одобрен и опубликован, поэтому давайте рассмотрим идею китайского производителя.

Патент: Методы и оборудование для ремонта царапин на стекле

В 2019 году Huawei подала интересный патент в Национальное управление интеллектуальной собственности Китая. Это называется «методы и оборудование для ремонта царапин на стекле» .

В конце прошлого года он был опубликован, и мы можем посмотреть на идею бренда по защите наших смартфонов.

Как работает технология

Согласно патенту, в котором описан метод ремонта поцарапанного стекла — вначале подготовительное оборудование обнаруживает царапины на стекле. Если на дисплее есть царапина, удалите ее спиртом. Если царапина находится на задней панели устройства, ее удалит ультразвуковая очистка.

Следующим этапом является нанесение на устройство ремонтной жидкости, содержащей:

  • 35-45% акрилатов,
  • 50-60% эпоксидной смолы,
  • 2-3% инициатора,
  • 2-3% добавок.

На следующем этапе устройство покрывает прозрачная пленка с ремонтной жидкостью. После чего равномерно распределяют жидкость по ней. Затем смесь отвердевает под УФ-светом 320 ~ 420 нм.

Идея Huawei кажется действительно интересной, если компания решит вывести на рынок такое решение, это может оказаться интересной формой ремонта корпуса поврежденного смартфона . Конечно, это все еще только патент, поэтому мы не уверены, решит ли Huawei продолжить производство.

Защитите свой смартфон

И все же самое главное для нас, пользователей, — это сделать так, чтобы наша техника не нуждалась в ремонте. По этой причине стоит защитить ваше устройство закаленным стеклом или специальной пленкой, которая защитит наш смартфон от болезненных последствий падения.