spacex

SpaceX продолжает развивать свои технологии. После успешного запуска ракеты Falcon 9, которая вывела систему Starlink-12 на орбиту, SpaceX запустила пробный запуск ракеты Starship.

Пробный запуск состоялась 3 сентября в полдень по американскому времени. Стартовая площадка находилась в Южном Техасе. Ракета Starship — это известная ракета, которая доставит людей на Марс (и на Луну).

После запуска ракеты корабль SN6 поднялся довольно высоко, где завис на несколько мгновений. Затем начался успешный заход на посадку.

Starship выполнен из нержавеющей стали. Высота прототипа 50 метров. Это будет испытательная ракета, которую SpaceX использует для экспериментов с разрабатываемыми технологиями. Такое исследование должно привести к полету на Марс. Обратите внимание на звуковое эхо в видео, которое показывает, с каким пространством мы имеем дело.

МИССИЯ SPACEX НА МАРС

Илон Маск планирует отправить на Марс около 100 человек. Точное количество неизвестно, но ожидается, что его новый корабль сможет разместить как раз такое количество пассажиров. Все это должно произойти к 2024 году.

Цель такой миссии — заселить другие планеты, чтобы у нас была некая альтернатива нашему земному существованию. Маск утверждает, что в любой момент может появиться астероид, который может привести к уничтожению человечества.

Muska’s Starship первым выведет людей на орбиту Земли. Следующей «остановкой» будет Луна и, наконец, Марс и следующие планеты. Таким образом, человечество должно меньше зависеть от земного существования. Короче говоря, Илон Маск хочет, чтобы мы подготовили «запасные» планеты.

ПЕРВАЯ МИССИЯ FALCON 9 НА МКС

В июне на борту Crew Dragon появились два астронавта НАСА Дуг Херли и Боб Бенкен. Они были доставлены на Международную космическую станцию ​​(МКС) в рамках первой пилотируемой миссии SpaceX. Несмотря на несколько переносов старта из-за погодных условий, в итоге все прошло гладко.

Сам полет и нахождение космонавтов Crew Dragon на орбите составили около 19 часов. Затем команда пристыковалась к Международной космической станции. Бенкен и Херли проведут на МКС несколько недель.

Следующие пилотируемые миссии, если сейчас все будет в порядке, должны продолжиться в конце этого года.