Смартфоны для детей

В настоящее время телефон с Android или другой операционной системой является таким же обычным аксессуаром для ребенка, как и школьный рюкзак или пенал. Вопрос только в том, какой смартфон лучше выбрать ребенку? На какие характеристики обратить особое внимание? 

Если вы ищите недорогой телефон себе, то обратите внимание на лучшие смартфоны на Snapdragon 845. В 2021 году мобильная платформа Snapdragon 845 по-прежнему останется удачным выбором для бюджетных мобильных гаджетов.

Ни один из ведущих производителей не создает телефоны, предназначенные для детей. Тем не менее, есть несколько функций, на которые стоит обратить внимание при выборе смартфона. В нашей статье проверим, какой телефон для ребенка окажется хорошим выбором.

Как выбрать телефон для ребенка?

При поиске ответа на вопрос поставленный в подзаголовке: какой детский телефон будет лучше работать, нужно изначально обратить внимание на наиболее важные функции, которыми он должен обладать:

  • Прочный дисплей
  • Емкий аккумулятор
  • GPS-локатор
  • Функция Wi-Fi
  • Мощный процессор

Прочный дисплей и адекватная защита

Даже если ваш ребенок уверяет вас, что он позаботится о своем новом смартфоне в меру своих способностей, лучше перестрахуйтесь и купите ему модель, оснащенную прочным дисплеем. 

Во время игры в школе телефон может упасть на пол или на тротуар, и его легко повредить. Поэтому обратите внимание на модели, оснащенные Gorilla Glass, желательно в версии 4 или даже 5. Телефон для ребенка в школу должен иметь именно такое стекло. Вы платите немного больше, но это цена значительно меньше, чем замена сломанного дисплея.

В качестве дополнительной безопасности для вашего телефона, рекомендуем купить такие аксессуары, как:

  • Чехол для смартфона
  • Защитный экран для телефонов
  • Защитная пленка для телефонов

Емкий аккумулятор

Дети могут пользоваться смартфоном практически постоянно. Это, очевидно, приводит к потреблению энергии в батарее. Если вы хотите быть уверенными, что сможете связаться со своим ребенком в любое время. Именно поэтому стоит выбирать модели, оснащенные долговечной батареей.

Телефон для ребенка 8-12 лет должен иметь такую батарею, тем более что дети этого возраста нередко забывают подключить его к зарядному устройству. Поэтому постарайтесь выбирать модели, оснащенные батареями емкостью более 4000 мАч. Особенно если это будет детский телефон для игр.

GPS-локатор

Если вам интересно, стоит ли вместо смартфона просто купить ребенку обычный телефон, подумайте о функции определения местоположения по GPS. Более старые типы мобильных телефонов с клавиатурой не имеют этой опции. А телефон для ребенка с локатором позволит вам быстро отследить его положение. Для этого доступны специальные приложения, которые вы можете скачать и установить очень быстро.

Телефон для ребенка с GPS, очевидно, повышает его безопасность и дает нам больше спокойствия и уверенности, что мы знаем, где он находится в настоящее время. Это особенно важно для самых маленьких, поэтому такое решение должно быть у телефона для ребенка 8 лет или немного старше.

Wi-Fi

В настоящее время дети проводят много времени в Интернете. Конечно, передача данных до определенного лимита обычно бесплатна. Но после его превышения затраты начинают расти очень быстро. Поэтому смартфон для ребенка должен быть оснащен функцией Wi-Fi, что значительно сократит расходы, особенно когда наш ребенок дома и может пользоваться домашним Интернетом. Также стоит на таком смартфоне включить функцию уведомления о превышении бесплатного пакета передачи данных.

Мощный процессор

Решая, какой телефон выбрать для ребенка, мы должны учитывать, что дети чаще, чем мы, используют максимальную мощность своих смартфонов. Вы можете быть уверены, что через несколько дней после получения телефона ваш ребенок заполнит его память чрезвычайно требовательными играми и другими приложениями. А для их эффективной работы вам понадобится относительно эффективный процессор и достаточно большой объем памяти. Телефон для ребенка 9 лет и старше должен иметь действительно солидные параметры, и на моделях со слабым процессором и низким объемом оперативной памяти экономить нечего.

Рейтинг: ТОП-5 телефонов для ребенка

Использование смартфона ребенком и получение от него положительных результатов во многом зависит от родителей, образования и воспитания. Принимая решение о том, какой телефон для вашего ребенка будет лучшим, стоит руководствоваться перечисленными выше функциями. Мы также подготовили рейтинг лучших моделей в различных ценовых диапазонах, чтобы помочь вам выбрать. В этом списке вы найдете:

  • Alcatel 3L (2020)
  • Xiaomi Redmi 8
  • Motorola Moto G8 Power
  • Xiaomi Redmi Note 9 Pro
  • Samsung Galaxy A51

Дешевый смартфон для ребенка Alcatel 3L

Alcatel 3L (2020) — дешевый телефон с предоплатой для ребенка, который выгодно отличается от других бюджетных предложений. Он работает под управлением Android 10 , имеет достаточно мощный 8-ядерный процессор, 4 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ дискового пространства. В этом ценовом диапазоне такие ресурсы памяти встречаются не часто и являются большим преимуществом этой модели. 4000mAh батареи и 48Mpix тройная камера с поддержкой SI являются также очень хорошо здесь . Несмотря на низкую цену, Alcatel 3L (2020) имеет не только модули Bluetooth 5.0, но и NFC- соединение .

Хороший телефон для ребенка Xiaomi Redmi 8

Xiaomi Redmi 8 также предлагается по низкой цене, при этом производитель гарантирует отличное соотношение цены и качества. Он имеет 6,2-дюймовый HD-экран + 1520 × 720 пикселей . Имеет хороший процессор Snapdragon 439 и 4 ГБ оперативной памяти. Это набор, обеспечивающий бесперебойную работу системы, позволяющий комфортно общаться, использовать сайты социальных сетей и Интернет для обучения. Xiaomi Redmi 8 предлагает Bluetooth 4.2 и Wi-Fi, а также GPS. Его сила в первую очередь емкий аккумулятор 5000 мАч . Работает как первый телефон для ребенка.

Смартфон для ребенка с хорошим аккумулятором: Motorola Moto G8 Power

Motorola Moto G8 Power отличается в первую очередь аккумулятором с очень большой емкостью 5000 мАч . Благодаря этому он может похвастаться отличным рабочим временем — энергии хватает на два, иногда даже на три дня. Производитель также использовал здесь чистую, хорошо оптимизированную систему Android 10 . В телефоне установлен процессор Snapdragon 665, 4 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ встроенной памяти. Экран имеет разрешение 2300 × 1080 пикселей, и приятным дополнением при просмотре фильмов станут стереодинамики с технологией Dolby. Это довольно прочныйДетский телефон имеет алюминиевую раму и пластиковую заднюю панель, которая не должна разбиваться так же быстро, как стекло, если она упадет. Вся конструкция покрыта гидрофобным покрытием, которое защищает от брызг.

Игровой смартфон для детей: Xiaomi Redmi Note 9 Pro

Если вы ищете смартфон для ребенка, который будет хорошо работать не только во время учебы, но и для развлечения, подумайте о Xiaomi Redmi Note 9 Pro. В своем ценовом диапазоне он обладает большой вычислительной мощностью, обеспечиваемой эффективным процессором Snapdragon 720G, и 6 ГБ оперативной памяти. Это хороший игровой смартфон. Тем более, что производитель использовал емкий аккумулятор емкостью 5020 мАч . Вы также можете рассчитывать на новую систему Android 10 , связь Bluetooth 5.0, связь NFC и хорошую 64-мегапиксельную камеру .

Xiaomi Redmi Note 9 Pro доступен в нескольких цветах, а главное в двух версиях, различающихся по объему памяти — 64 ГБ и 128 ГБ

Продвинутый смартфон Samsung Galaxy A51

Samsung Galaxy A51 уже более продвинутый смартфон с Android 10 с широким функционалом. Это очень хороший выбор для людей, которые хотят использовать телефон для использования мультимедиа. Она отличается большим 6,5-дюймовым FullHD + экран с отличным качеством благодаря Super AMOLED технологии . Это обеспечивает идеальное изображение и цветопередачу. Смотреть фильмы или сериалы здесь просто удовольствие. Samsung Galaxy A51 также будет работать в качестве телефона для студента, интересующегося фотографией. Имеет четырехместную камеру с в широкоугольном режиме и макро. Имеет 128 ГБ для сохранения большого количества фотографий и видеовнутренняя память. Это также безопасный смартфон для ребенка, быстрый сканер отпечатков пальцев и сканер распознавания лиц, а платформа безопасности Knox защищает личные данные и от вредоносных программ.