Революционные изменения в App Store

Apple обновляет политику App Store — она сделает приложения доступными в нем и откроет доступ к своему облачному каталогу игр.

Вчера мы узнали, что Apple будет вынуждена предоставить пользователям ЕС возможность устанавливать приложения не из App Store. Компания будет следить за тем, чтобы любое приложение, загруженное за пределами магазина мобильных приложений, могло быть проверено. По словам людей, знакомых с планами, Apple также планирует взимать плату с разработчиков, которые предлагают скачивать приложения за пределами App Store. Однако на этом новости не заканчиваются. Apple наконец-то ослабит свой давний запрет на приложения для стриминга игр. Это отличная новость для Microsoft.

Xbox Cloud Gaming наконец-то появится на мобильных устройствах Apple

Облачные игры уже прочно вошли в игровую культуру, и благодаря все более быстрым и стабильным интернет-соединениям геймеры могут наслаждаться любимыми играми на мобильных устройствах, используя возможности таких платформ, как Nvidia GeForce Now. Ну — ладно — не все геймеры.

До сих пор тем, кто хотел стримить игры на устройствах Apple, приходилось полагаться на альтернативные решения, предлагаемые разработчиками, поскольку гигант из Купертино блокировал использование таких приложений, как Xbox Cloud Gaming, на iPhone и iPad. Пока же Apple наконец-то обновила свою политику App Store и разрешила использование приложений в нем, открыв доступ ко всему каталогу облачных игр. Конечно, раньше этот запрет можно было обойти, используя, например, браузерную версию, но это не так удобно, как специальное приложение.

Пока неизвестно, когда Microsoft и Nvidia выпустят приложения для iOS или iPadOS, но можно предположить, что компании уже были в курсе планов Apple и готовы к долгожданным изменениям в App Store.